[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(002标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-21
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(002标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-21 00:00:00

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***煤矿井下自动隔爆装置(*******)采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***煤矿井下自动隔爆装置(*******)采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 弗兰克工业技术(山东)有限公司 *******元 / 接到供货通知之日起**日内运至指定地点
* 山东德兴重工有限公司 *******元 / 响应招标文件要求
* 山东宸兴重工科技有限公司 ******元 / 响应招标文件

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 弗兰克工业技术(山东)有限公司 / /
* 山东德兴重工有限公司 / /
* 山东宸兴重工科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 弗兰克工业技术(山东)有限公司 响应
* 山东德兴重工有限公司 响应
* 山东宸兴重工科技有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:山东天浩科技股份有限公司、哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司、山东智行机械装备有限公司、山西华尔吉泰工贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:******日至投标截止日(以合同签订日期为准)类似业绩指:***标段:煤矿井下自动隔爆装置供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:山东天浩科技股份有限公司投标文件中共附*个业绩,均未提供发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件要求。哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司投标文件中共附*个业绩,业绩对应发票金额遮挡,且均未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件要求。山东智行机械装备有限公司投标文件中共附*个业绩,均未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件要求。山西华尔吉泰工贸有限公司投标文件中共附*个业绩,均为制造商业绩,非投标人业绩,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:江苏安泓晟智能装备科技有限公司

否决原因:第五章供货要求标段二:煤矿井下自动隔爆装置采购★投标时提供煤矿井下自动隔爆装置(*******)的煤矿矿用产品安全标志证书、合格证、第三方检验机构(具有***/****资格)出具的检验报告、产品说明书。

投标人提供的证明材料:江苏安泓晟智能装备科技有限公司投标文件中未提供*******的煤矿矿用产品安全标志证书、合格证、第三方检验机构(具有***/****资格)出具的检验报告、产品说明书,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的技术性能、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司

地址:山西省大同市左云县小京庄乡

联系人:赵天顺

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号