南和区保障性安居工程配套设施项目-乐园小区(A1#、A2#、4#)、职工之家小区中标候选人公示
2025-05-09
河北/石家庄
中标结果
南和区保障性安居工程配套设施项目-乐园小区(A1#、A2#、4#)、职工之家小区中标候选人公示
河北/石家庄-2025-05-09 00:00:00
河北/石家庄-2025-05-09 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:南和区保障性安居工程配套设施项目*乐园小区(**#、**#、*#)、职工之家小区 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:南和区保障性安居工程配套设施项目*乐园小区(**#、**#、*#)、职工之家小区中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:南和区保障性安居工程配套设施项目*乐园小区(**#、**#、*#)、职工之家小区 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·南和区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 中百福建设有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 |
* | 天元乾程建设有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 |
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中百福建设有限公司 | 邢利飞 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** |
* | 天元乾程建设有限公司 | 耿凤霞 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** |
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 冯龙飞 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 中百福建设有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
* | 天元乾程建设有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中百福建设有限公司 | / | / | / | / |
* | 天元乾程建设有限公司 | / | / | / | / |
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中百福建设有限公司 | 邢利飞 | / | / | / | / |
* | 天元乾程建设有限公司 | 耿凤霞 | / | / | / | / |
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 冯龙飞 | / | / | / | / |
*. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 树远建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北世泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北禹丰市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 树远建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北世泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北禹丰市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
树远建设有限责任公司 | 天元乾程建设有限公司 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | 中百福建设有限公司 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 河北禹丰市政工程有限公司 | ||
* | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
四川祥和泰建筑工程有限公司 | |||||||||
* | 信用评价分 | **.** | |||||||
汇总 | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
* | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北禹丰市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北世泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 树远建设有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 武安市二建集团有限公司 | 一级建造师证书本人未签字。 |
* | 河北鸿鹏建筑工程有限公司 | 不符合招标文件**.**技术标暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北乐邦招标代理有限公司 |
地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 | 地址:河北省石家庄市长安区胜利北街***号中致集团*层***室 |
联系人:曹永祥 | 联系人:刘莹莹 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容: 发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、 邢台市南和区公共资源交易 网、 * 招冀成电子招标投标交易平台 |