山东/枣庄-2025-05-21 00:00:00
枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务中标候选人公示
【信息时间:**********发布人:阅读次数:】
枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务中标候选人公示
招标编号为****************的枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务招标于****年*月**日发布招标公告,****年*月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务(*******************) | 济南北方数智交通科技有限公司 | **.** |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | **.* | |
山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | **.** | |
山东东泰工程咨询有限公司 | **.** | |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | **.** | |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 | **.** |
二、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (元) | 监理服务期限 | 质量 |
枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务(*******************) | 第一中标候选人 | 济南北方数智交通科技有限公司 | *******.** | 预计监理服务期:***日历天 其中: 施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:*** 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | *******.** | 预计监理服务期:***日历天 其中: 施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:*** 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | *******.** | 预计监理服务期:***日历天 其中: 施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:*** 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 总监理工程师姓名 | 证书及编号 | 职称 |
枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务(*******************) | 济南北方数智交通科技有限公司 | 总监理工程师 | 张有林 | 监理工程师注册证书 | 高级工程师 |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 总监理工程师 | 赵洪升 | 监理工程师注册证书 | 正高级工程师 | |
山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | 总监理工程师 | 张天广 | 监理工程师注册证书 | 高级工程师 |
*、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额(万元) | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务 | 济南北方数智交通科技有限公司 | ****日滕线莒县绕城段改建工程 | / | 日照市公路管理局 | 合格/***自然日 | 张有林 | / | *** | 日照市公路事业发展中心 | / | ****.*.** | / |
****成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 | / | 威海市公路管理局 | 合格/***自然日 | 李居铜 | / | ***.** | 威海市公路事业发展中心 | / | ****.**.** | / | ||
山东省岚山至罗庄公路项目 | / | 山东高速基础设施建设有限公司 | 合格/**月 | 徐吉存 | / | ****.** | 山东高速岚临高速公路有限公司 | / | ****.**.** | / | ||
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | / | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 合格/***自然日 | 石磊 | / | ****.** | 山东高速集团有限公司 | / | ****.**.** | / | ||
枣庄市****枣梁线、****枣欢线*个路段路面改造工程 | / | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | 合格/**自然日 | 张鹏 | / | **.** | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | / | ****.**.** | / | ||
**** 青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程 | / | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/**月 | 刘旭亮 | / | ***.** | 济南市交通运输事业发展中心 | / | ****.**.** | / | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | ****央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 | / | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/***自然日 | 刘虎旺 | / | *** | 潍坊市公路事业发展中心 | / | ****.*.** | / | |
****威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 | / | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/***自然日 | 刘虎旺 | / | *** | 潍坊市公路事业发展中心 | / | ****.**.** | / | ||
****威汕线莒南官西坡至河东汤头段改建工程 | / | 临沂市公路局 | 合格/**月 | 李贞场 | / | *** | 临沂市交通运输局 | / | ****.*.** | / | ||
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | / | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 合格/**月 | 赵登昌 | / | ****.**** | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | / | ****.*.* | / | ||
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | / | 山东高速集团有限公司 | 合格/***自然日 | 李国庆 | / | ****.* | 山东高速集团有限公司 | / | ********** | / | ||
****田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程 | / | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/***自然日 | 王立伟 | / | *** | 潍坊市公路事业发展中心 | / | ****.**.** | / | ||
山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | 菏泽市普通国省道路面修复养护工程 | / | 菏泽市公路事业发展中心 | 合格/***日历天 | 郭伟 | / | ***.**** | 菏泽市公路事业发展中心 | / | ****.*.** | / | |
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | / | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 合格/**个月 | 李永法 | / | ****.**** | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | / | ****.*.* | / | ||
濮阳至阳新高速公路菏泽段 | / | 中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 | 合格/**个月 | 徐云鹏 | / | *** | 中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 | / | ****.**.** | / | ||
****青兰线冠县闫营至张家庄及多庄至东古城段改建工程 | / | 聊城市公路事业发展中心 | 合格/**个月 | 徐云鹏 | / | ***.**** | 聊城市公路事业发展中心 | / | ****.**.* | / | ||
****央赣线安丘威汕路口至七里庄段大中修工程 | / | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/***自然日 | 梁作领 | / | *** | 潍坊市公路事业发展中心 | / | ****.*.** | / | ||
****临德线陵城区绕城段改建工程 | / | 德州市公路事业发展中心 | 合格/***自然日 | 郝德军 | / | ***.**** | 德州市公路事业发展中心 | / | ****.**.* | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
枣庄市****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护工程监理服务(*******************) | 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 | 未提供监理服务设施和设备表、主要试验检测仪器设备表,不满足资格要求附录*资格审查条件(办公、生活、交通设施、试验、检测设备最低要求)。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库抽取的*名专家及*名招标人代表组成,项目于****年*月**日*时**分在枣庄市公共资源交易中心第三开标室准时开标,于****年*月**日*时**分***时**分在枣庄市公共资源交易中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:****年*月**日 至 ****年*月**日
招 标 人:枣庄市公路和地方铁路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:*************