第一中标候选人:辽宁京盟建设工程有限公司,投标报价:********.**元。 企业资质:[路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护资质]。 项目经理:李爽;资格证书:公路工程专业二级注册建造师,证书编号:辽************;安全生产考核合格证(*)证,证书编号:辽交安*(**)******。 项目总工:陈国才;职称:公路工程专业高级工程师,证书编号:********。 企业业绩:大石桥市****年农村公路维修改造(大、中修)工程一中修工程 第二中标候选人:攀枝花攀甬路桥建设有限公司,投标报价: ********.**元。 企业资质:[路基路面养护乙级资质]并且[交通安全设施养护资质] 项目经理:刁胜洪;资格证书:公路工程专业二级注册建造师,证书编号:川****************;安全生产考核合格证(*)证,证书编号:川交安*(**)******。 项目总工:樊强;职称:公路工程专业工程师,证书编号:********。 企业业绩:县道****海山线海上村至山咀段路面改造工程施工 第三中标候选人:北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司,投标报价:********.**元。 企业资质:[路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护资质]。 项目经理:金玉婷;资格证书:公路工程专业二级注册建造师,证书编号:辽************;安全生产考核合格证(*)证,证书编号:辽交安*********。 项目总工:王井武;职称:道桥专业工程师,证书编号:*******。 企业业绩:本溪市南芬区爱石线维修改造(石碑岭桥至爱国七组段)工程。 否决的投标人名单以及否决理由: *.中普建设集团有限公司投标文件所附《投标人原件承诺函》中的项目名称填写错误,经评标委员会认定,该公司提供的《投标人原件承诺函》无效,未通过第一个信封形式评审与响应性评审。 *.河南省同裕路桥工程有限公司采用电子保函形式递交投标保证金,但未按招标文件要求提供保函财务费用支付信息的彩色影印件,经评标委员会认定,未通过第一个信封形式评审与响应性评审。 *.辽宁利泰建设工程有限公司项目经理的公路工程专业注册建造师证书已过使用期限,经评标委员会认定,该证书使用期限无效,未通过第一个信封资格评审。 *.中喆路桥工程有限公司的已标价工程量清单未按招标文件规定标准计取安全生产费,未通过第二个信封形式评审与响应性评审。
|