北京-2025-05-21 00:00:00
北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:**************
*.项目名称:北京市消防救援总队****年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段
*.采购方式:公开招标
*.预算金额:***.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第*包:
全部投标人通过了初审
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
南通森田消防装备有限公司
符合性审查未通过:*、合同所提供产品数量、单价与发票不一致;*、合同项目名称与银行回执单项目名称不一致。
投标人须知前附表第四项
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
河南省新消消防安全设备有限公司
符合性审查未通过:未提供销售业绩证明材料。
投标人须知前附表第*条。
*
江苏优尼科工业消防有限公司
符合性审查未通过:舟山外钓岛光汇油品码头工程泡沫灭火剂采购项目未提供银行收款回单、交货验收证明。
投标人须知前附表第*条
*
郑州市雨恒实业有限公司
符合性审查未通过:贵州盘江电投天能焦化有限公司*****.**.***泡沫灭火剂*询比采购项目未提供银行收款回单。
投标人须知前附表第*条。
*
徐州兴顺消防科技有限公司
符合性审查未通过:天津市消防救援总队消防装备(第二批)项目提供的合同与发票、银行收款回单不一致。
投标人须知前附表第*条。
第*包:
供应商名称: 杭州特勤消防科技有限公司
供应商地址: 浙江省杭州市萧山区宁围街道萧清大道***号*幢***号(自主申报)
中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元
第*包:
供应商名称: 泰州市三江消防器材有限公司
供应商地址: 泰州市寺巷镇人民路西首
中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元
第*包:
供应商名称: 湖北时源消防器材有限公司
供应商地址: 湖北省黄冈市团风县团风镇闽台产业园*幢(湖北杰浩食品有限公司内)
中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第*包
*、杭州特勤消防科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 自给氧消防呼吸器 | 欧思夫 | ****** | **** | *** | 详见投标文件 |
第*包
*、泰州市三江消防器材有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 消防水带******** | 沱雨 | *********涤纶长丝/涤纶长丝*聚氨酯*反光 | **** | *** | 质保期*年,我公司承诺在质保期内,如装备存在设计、生产缺陷等质量问题,实行缺陷产品召回制,免费负责维修和更换。我公司根据产品特点,提供*次集中的产品操作使用、理论讲解、维护保养等内容的培训,提供培训方案,应包括培训方法、培训内容、培训课时及技术人员安排。 |
* | 消防水带******** | 沱雨 | *********涤纶长丝/涤纶长丝*聚氨酯*反光 | **** | *** | 质保期*年,我公司承诺在质保期内,如装备存在设计、生产缺陷等质量问题,实行缺陷产品召回制,免费负责维修和更换。我公司根据产品特点,提供*次集中的产品操作使用、理论讲解、维护保养等内容的培训,提供培训方案,应包括培训方法、培训内容、培训课时及技术人员安排。 |
第*包
*、湖北时源消防器材有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 水成膜泡沫灭火剂 | 时源 | *%**** | *** | **** | 响应招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
于德泳,罗欣欣,徐文,马辉,王梅(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:北京市消防救援总队
地址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街*号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛************负责人: 王云飞 ************
评审联系人及电话:经办人: 吴昊************负责人: 陈云飞************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心
****年*月**日
请关注相关链接内是否有更正公告