安徽/阜阳-2025-05-21 00:00:00
徽茂青峰别苑建设工程项目检测成交结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
徽茂青峰别苑建设工程项目检测成交结果公告
一、项目编号:************
二、项目名称:徽茂青峰别苑建设工程项目检测
三、成交信息
供应商名称:安徽建苑检测科技有限公司
供应商地址:阜阳市颍州区阜合产业园合肥大道**号**栋*******室
成交金额:*.**元/平方米
供应商的评审报价:*.**元/平方米
供应商的评审总得分:**.**分
四、主要标的信息
服务类 |
名称:徽茂青峰别苑建设工程项目检测 服务范围:徽茂青峰别苑建设项目占地约**亩,总建筑面积约*万平方米。服务范围包括但不限于地基与基础工程、主体结构工程(建筑、结构)、人防工程、内外装饰工程(室内环境检测、铝合金窗及百叶、建筑幕墙工程、屋面工程等)、电气工程、给排水工程、消防工程、通风与空调、智能化、亮化、室外工程(园林景观、道路、综合管网、消防、智能化、电力排管、排水检测、水质检测等)、建筑节能等所有工程至全部工程验收合格、竣工验收备案为止的所有检测。项目的检测内容、数量及频率按照国家相关规范的规定取定,如有建设主管部门相关特殊要求按规定执行。具体检测业务以委托人任务书为准。 服务要求:符合磋商文件及采购人要求。 服务时间:合同签订之日起至工程竣工验收备案移交止。具体以实际建设周期为准。 服务标准:符合磋商文件及采购人要求。 |
五、评审专家名单:
闻明、姜露、汪艳
六、代理服务收费标准及金额:
按竞争性磋商文件要求收取,成交服务费:****.**元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.供应商评审得分及排名:
安徽建苑检测科技有限公司 得分:**.**分,排名*;
合肥工大共达工程检测试验有限公司 得分:**.**分,排名*;
阜阳市恒昌建设工程质量检测有限公司 得分:**.**分,排名*。
*.未通过初步评审的供应商及原因:
安徽省阜阳市建设工程质量检测站有限公司,报价不符合磋商文件中单价报价方式的要求。
宣城市科建建设工程质量检测有限公司,人员配备数量不符合磋商文件要求,且未提供身份和社保证明。
安徽建徽工程质量检测有限公司,项目负责人职称专业不符合磋商文件要求,未提供人员身份证明。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:阜阳兴达盛发展有限公司
地址:安徽省阜阳市颍东区向阳街道颍滨南路***号*号楼
联系方式:王经理、************
*.采购代理机构信息
名称:阜阳市晟景项目管理有限公司
地址:安徽省阜阳市颍东区向阳街道东旭路*号东坪圩农民安置区**#楼
联系方式:崔工 ***********
*.项目联系方式
项目联系人:王经理、崔工
电话:***********、***********
十、附件
*.《中小企业声明函》