安徽/淮北-2025-05-21 00:00:00
濉溪县新型文化广场商业综合体建设项目全过程咨询服务中标结果公告
濉溪县新型文化广场商业综合体建设项目全过程咨询服务中标结果公示
项目名称 |
濉溪县新型文化广场商业综合体建设项目全过程咨询服务 |
||||
项目编号 |
皖******** |
||||
标段名称 |
濉溪县新型文化广场商业综合体建设项目全过程咨询服务 |
||||
标段编号 |
皖*********** |
||||
招标人 |
濉溪老街文化旅游运营有限公司 |
||||
最高限价 |
*、工程监理服务费:*.***%(约*******.**元) *、清单控制价编制费:*.***%(约*******.**元) *、全过程***咨询服务费:*.***%(约******.**元) |
||||
代理机构 |
安徽省招标集团股份有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:安徽省合肥市包河区紫云路***号 联系方式:***********、***********、*********** |
||||
招标方式 |
公开招标 (评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
****年*月**日*时 |
定标时间 |
****年*月 **日**时**分 |
计划工期 |
工程监理:合同签订之日起至缺陷责任期满;造价咨询:合同签订之日起至结算审计报告提交完成;全过程 *** 咨询服务:同项目建设期。 |
被否决的投标人名称 |
*.湖南长顺项目管理有限公司; *.河南拓朴工程咨询有限公司; *.恒之宇工程集团有限公司; *.河南建威工程管理咨询有限公司; *.中远融通工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
*.湖南长顺项目管理有限公司无***负责人; *.河南拓朴工程咨询有限公司、无***负责人,付娟造价工程师注册证过期; *.恒之宇工程集团有限公司、***人员数量不满足招标文件要求; *.河南建威工程管理咨询有限公司、注册造价工程师数量,***人员数量不满足招标文件要求; *.中远融通工程咨询有限公司、项目负责人资格不符合招标文件要求 |
||
中标单位 |
名称 |
中衡设计集团工程咨询有限公司、安徽恒正建设工程项目管理有限公司联合体 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
工程监理综合资质 |
投标工期 |
工程监理:合同签订之日起至缺陷责任期满;造价咨询:合同签订之日起至结算审计报告提交完成;全过程 *** 咨询服务:同项目建设期。 |
||
地址 |
中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区八达街***号*幢*楼; 安徽省淮北市烈山区宋疃镇陶博路*号双创服务中心*楼****室; |
||||
投标价(元) |
工程监理服务费*.***%(约*******.**元); 清单控制价编制费*.***%(约******.**元); 全过程***咨询服务费*.***%(约******.**元)。 |
||||
项目负责人 |
王建智 |
资格证书名称及编号 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程) |
||
******** |
|||||
项目总监理工程师 |
宋正荣 |
资格证书名称及编号 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程) |
||
******** |
|||||
造价负责人 |
韩彦珍 |
资格证书名称及编号 |
国家一级注册造价工程师(土木建筑工程专业) |
||
建[造]************** |
|||||
***负责人 |
周忠强 |
资格证书名称及编号 |
/ |
||
/ |
|||||
项目负责人获奖 |
*.苏州绿景***项目获“*********年度国家优质工程奖”; *.苏州博物馆西馆及周边地下空间项目获“********* 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”。 |
||||
项目负责人业绩 |
/ |
||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||
企业获奖 |
*.苏州市第二工人文化宫获“*********年度中国建设工程鲁班奖”; *.昆山市公共卫生中心工程获“*********年度国家优质工程奖”。 |
||||
企业业绩 |
*.职教园区新建项目监理二标段; *.苏州市太湖新城医院项目监理; *.苏州市第二工人文化宫项目监理; *.昆山市公共卫生中心工程监理; |
||||
公示时间 |
****年*月**日*****年*月**日 |
||||
评标委员会成员名单 |
唐爱民、周攀峰、王勇、陈冬梅、梁杰、徐士林、赵双双 |