招标项目名称:盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计
招标项目编号:********************
公示名称:盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)
公示编号:**************************
公示内容:
标段:盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业
|
所属地区:盐山县
|
开标时间:**********
|
开标地点:盐山县公共资源交易中心
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
******元
|
******元
|
符合国家现行的设计标准和规范要求
|
设计周期**日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
******元
|
******元
|
国家现行的设计标准和规范要求
|
设计周期**日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
******元
|
******元
|
国家现行的设计标准和规范要求
|
设计周期**日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
张志义
|
高级工程师
|
注册公用设备工程师(动力)
|
***********
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
张运焦
|
工程师
|
注册公用设备工程师(动力)执业资格证书
|
***********
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
宋吉昌
|
高级工程师
|
注册公用设备工程师(动力)
|
***********
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
符合招标文件要求
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
符合招标文件要求
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
符合招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
聚集区*#路口至鸾航公司围墙出口中压燃气管道及福泉鼎盛和鸾航供气工程
|
贵州兴泉恒业能德有限公司
|
**********
|
*****
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
峨眉山市****年燃气老化更新改造项目
|
峨眉山市城乡建设保障服务中心
|
**********
|
******
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
汉寿县辰阳街道燃气管道改造项目设
|
汉寿县住房和城乡建设局
|
**********
|
******.**
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
晋州市生活垃圾无害化填埋场生态封场项目设计施工总承包
|
晋州市城市管理综合行政执法局
|
**********
|
********.*
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
元氏县城区市政基础设施建设工程***设计施工总承包三标段
|
元氏县住房和城乡建设局
|
**********
|
********.*
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
康保县城污水及再生水处理厂提标改及配套管网建设工程
|
康保县城市算理综合行政执法局
|
**********
|
*******
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
衡水市强制隔离戒毒所供暖管道改造项目
|
衡水市强制隔离戒毒所
|
**********
|
****
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
依兰县供热老旧管网改造项目(第一批次)
|
依兰县住房和城乡建设局
|
**********
|
******
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
依兰县供热老旧管网改造项目(第二批次)
|
依兰县住房和城乡建设局
|
**********
|
******
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
张志义
|
什邡市金河片区燃气管道老化更新改造项目
|
什邡市住房和城乡建设局
|
**********
|
*******
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
张志义
|
营山县东升片区城市燃气管道等老化更新改造项目
|
营山县住房和城乡建设局
|
**********
|
******.*
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*
|
*
|
*.*
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
*
|
*.*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
*.*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
首辅工程设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
贵州中辰建筑设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
智勋工程设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
**
|
**.*
|
**.**
|
**
|
**
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
*
|
首辅工程设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
贵州中辰建筑设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
智勋工程设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
盛世黔图工程设计有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中大(天津)建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
九泓国泰工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
首辅工程设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
贵州中辰建筑设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
智勋工程设计有限公司
|
*
|
*
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
首辅工程设计有限公司
|
中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章
|
*
|
贵州中辰建筑设计有限公司
|
中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章
|
*
|
智勋工程设计有限公司
|
中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章、投标函附录设计服务期限描述未实质性响应招标文件要求
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:盐山县住房和城乡建设局 联系人 朱喜栋 电话 ************;招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 联系人 赵德盛 电话:************
联系方式
招标人:盐山县住房和城乡建设局
|
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
|
地址:沧州市盐山县龙海路
|
地址:沧州市北京路旭弘大厦*****
|
联系人:朱喜栋
|
联系人:赵德盛
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
* |