2024年度盐城市阜宁县古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)评标结果公示中标候选人公示
2025-05-21
江苏/盐城
中标结果
2024年度盐城市阜宁县古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-05-21 00:00:00

****年度盐城市阜宁县古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县古河镇人民政府的****年度盐城市阜宁县古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 泰州德智建设有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 泰州德智建设有限公司 孟剑 二级建造师 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 泰州德智建设有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏鼎典建设工程有限公司 未提供企业资质证书。
* 前程建设集团有限公司 工期不符合招标文件要求。
* 安徽如奕建筑工程有限公司 工期不符合招标文件要求。
* 四川誉朗建设工程有限公司 未提供有效的水利行政部门颁发的安全生产考核合格证*类。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
* 江苏超翔建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 四川成河达建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏威盾建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏青筑建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 泰州德智建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 四川启迪建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏高盛建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 四川川运佳建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏联桥建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏江工建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 贵州金旭建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏擎宇建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 中科建工集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 四川天乙华城建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

泰州德智建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县古河镇人民政府

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号