南京市六合区山湖灌区大泉片续建配套与现代化改造项目施工中标候选人公示
2025-05-21
江苏/南京
中标结果
南京市六合区山湖灌区大泉片续建配套与现代化改造项目施工中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-21 00:00:00
江苏/南京-2025-05-21 00:00:00
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 南京河川建设工程有限公司 | 南京振高建设有限公司 | 南京市水利建筑工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、*** | 合格、*** | 合格、*** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程施工一标 *、亭湖区 **** 年交通要道及通榆河沿线河道整治工程施工 | *、南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程施工二标 *、京杭大运河苏州段堤防加固工程(姑苏区)石湖景观工程项目 | *、南京市九乡河治理二期工程施工二标段 *、扬中万福桥闸站工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江北新区东方天河闸站改建工程 *** 总承包 | 南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程施工二标 | 高淳石臼湖、固城湖堤防提升工程二标段(固城湖) |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 王文州、水利水电工程一级注册建造师、苏**************** | 邵丽军、水利水电工程一级注册建造师、苏**************** | 胡爱龙、水利水电工程一级注册建造师、苏**************** |
资格预审情况及其他情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 项目经理证书未签字 |
* | 江苏润悦建设工程有限公司 | 安全员只有*人 |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | 安全员只有一人 |
* | 河南敢为建安工程有限公司 | 项目经理证书使用日期过期 |
* | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 安全员只有*人 |
* | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 项目经理注册证书过期 |
* | 江苏远程环境科技有限公司 | 水利安全员只有*人 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
质量管理体系和措施,施工总平面布置和临时设施布置,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,暗标页数,施工进度计划和保证措施 | 质量管理体系和措施,施工总平面布置和临时设施布置,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,暗标页数,施工进度计划和保证措施 | 质量管理体系和措施,施工总平面布置和临时设施布置,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,暗标页数,施工进度计划和保证措施 | 质量管理体系和措施,施工总平面布置和临时设施布置,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,暗标页数,施工进度计划和保证措施 | 质量管理体系和措施,施工总平面布置和临时设施布置,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,暗标页数,施工进度计划和保证措施 | 项目负责人答辩 | |||
* | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
* | 常熟市建达建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
* | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | / | **.** |
* | 广泓(河南)中水集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
* | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
* | 河南兴河水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
* | 河南正海实业有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
* | 湖北二零九工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 湖北巨工建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏河海建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏华启建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | ** |
** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏亚泰水利有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 江苏淞江建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京河川建设工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 南京龙喆建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | / | **.* |
** | 南京明瑞建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 南京市水利建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 南京振高建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 南京嵩晨建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 仪征市水利工程总队 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 宜兴市河海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 中国电建集团港航建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | **.* | **.** | **.** | ** | **.** | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 承诺书 | 项目管理机构 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | ||||
* | 南京河川建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京振高建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京市水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 仪征市水利工程总队 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 中国电建集团港航建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 南京明瑞建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏华启建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | * | * | **.** |
** | 江苏河海建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 湖北二零九工程有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | * | * | **.* |
** | 宜兴市河海建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | ********.** | ** | ** | * | *.* | * | * | **.* |
** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 江苏沃川建设发展有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 湖北巨工建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 南京龙喆建筑工程有限公司 | ********.** | **.* | ** | * | *.* | * | * | **.* |
** | 河南正海实业有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | ** |
** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 河南兴河水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | * | * | **.** |
** | 江苏亚泰水利有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 广泓(河南)中水集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 江苏淞江建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 常熟市建达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 南京嵩晨建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | *.* | * | * | **.** |
** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | *.* | * | * | **.** |