G1310812500152001霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-21
河北/廊坊
中标结果
G1310812500152001霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)中标候选人公示中标候选人公示
河北/廊坊-2025-05-21 00:00:00
*****************霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

招标项目名称:霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)

招标项目编号:***************

公示名称:【霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示

公示编号:***************

公示内容:

标段:霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)

所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省,廊坊市,霸州市

开标时间:************:**:** 开标地点:廊坊市,霸州市公共资源交易中心

公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

*

河北硕福建筑工程有限公

*********.**

*********.**

合格

计划工期:***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。

*

廊坊盛翔道桥工程有限公

*********.**

*********.**

合格

***日历天,计划开始施工日

期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。

*

廊坊市宜达道桥有限公司

*********.**

*********.**

合格

***

*.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

河北硕福建筑工程有限公

李建敏

工程师

一级注册建造师

****************

*

廊坊盛翔道桥工程有限公司

付玉然

工程师

一级注册建造师

****************

*

廊坊市宜达道桥有限公司

付利娟

一级注册建造师

****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

*

河北硕福建筑工程有限公

符合招标文件要求

*

廊坊盛翔道桥工程有限公

符合招标文件要求

*

廊坊市宜达道桥有限公司

符合招标文件要求

*.*)中标候选人企业业绩

*.*)中标候选人项目负责人业绩


*.*)所有投标人商务标评分情况

单位名称

标得分情况

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北硕福建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

廊坊盛翔道桥工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

廊坊市宜达道桥有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*)所有投标人技术标评分情况

单位名称

暗标得分情况

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北硕福建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

廊坊盛翔道桥工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

廊坊市宜达道桥有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*. (*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北硕福建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

廊坊盛翔道桥工程有限公司

**.**

**.**

*

廊坊市宜达道桥有限公司

**.**

**.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北聚仁建设集团有限公司

安全员数量配备不符合相关规定

*

河北顺方水利工程有限公司

未提供开户行购买保证保险的支付证明

*

河北天昕建设集团有限公司

授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件

*

河北建设集团股份有限公司

未按规定计取安全文明施工费

*

北京中野建筑安装有限公司

安全员数量配备不符合相关规定

*

河北茂凌建筑工程有限公司

安全员数量配备不符合相关规定

*

河北致和大宇建设集团有限公司

授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件

全部投标单位:廊坊盛翔道桥工程有限公司;河北聚仁建设集团有限公司;河北硕福建筑工程有限公司;河北顺方水利工程有限公司;河北天昕建设集团有限公司;河北建设集团股份有限公司;廊坊市宜达道桥有限公司;北京中野建筑安装有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;河北致和大宇建设集团有限公司。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:霸州财信水务有限公司

招标代理机构:建信项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市霸州市开发区***国道西侧翠竹道南侧***号

地址:河北省廊坊市霸州市金帝佳苑小区底商***

联系人:崔哲

联系人:白瑞、白兵

电话:***********

电话:***********、************

电子邮箱:******@***.***

电子邮箱:*********@**.***

*.其他公示内容:


相关附件:
交易结果确认书.***
企业微信客服
微信公众号