江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市润皋朗诗置业有限公司的**********#*地块****供电内线工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 隆昌照明集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 陆明(注册一级建造师·机电工程专业·苏****************) | 戴伟锋(注册一级建造师·机电工程专业·苏****************) | 杨丽娟(注册一级建造师·机电工程专业·苏****************) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 常盐园区人才社区项目(一期)居配电工程 | 江苏新常盐建设发展有限公司 | ********** | ****.***万元 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 南通华达 *****输变电工程 | 华达新材料(江苏南通)有限公司 | ********** | ****万元 | 隆昌照明集团有限公司 | 通州区通锡高速(西亭镇)安置区镇北地块建设项目****供配电工程施工 | 南通神辉置业有限公司 | ********** | ****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 如东永晟实业有限公司 | 品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。 | * | 苏州华源电气有限公司 | 根据*.*.***第*条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。 | * | 石钢木建设有限公司 | 品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。 | * | 河南省东光建设有限公司 | 项目负责人一建证书使用有效期过期。 | * | 苏州宏翊电气科技有限公司 | 根据*.*.***第*条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。 | * | 泰州市城开电力工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金。 | * | 鑫路建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金。 | * | 江苏海益电气工程有限公司 | 诚信承诺书格式不符合招标文件要求。 | * | 江苏苏力电工程建设有限公司 | 根据*.*.***第*条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。 | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | 品牌表无品牌、无厂家,不符合招标文件要求。 | ** | 江苏晟电科技工程有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件要求 | ** | 昆山铭洲安装工程有限公司 | 根据*.*.***第*条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中联祥瑞建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 中通服网盈科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中邮建技术有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 信邦建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 南通中远电力工程设计有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 南通大洋电力股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 江苏中实电力有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 江苏嘉力电力建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏彭源电力科技有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 江苏永达能源集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏海能电力安装有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 江苏皋能电力实业有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏益鎏电力发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏颐伏建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 河南省同信电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 隆昌照明集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* |
|
*、拟确定中标人:江苏颐伏建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市润皋朗诗置业有限公司 |
日期:********** |