【广州交易中心】番禺区谢村村租赁式住房项目周边道路工程施工总承包项目
2025-05-21
广东/广州
变更澄清
【广州交易中心】番禺区谢村村租赁式住房项目周边道路工程施工总承包项目
广东/广州-2025-05-21 00:00:00
广东/广州-2025-05-21 00:00:00
番禺区谢村村租赁式住房项目周边道路工程施工总承包项目
发布时间:********** 来源:本站发布
资格审查结果公示
番禺区谢村村租赁式住房项目周边道路工程施工总承包项目[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
* | 湖北建工集团有限公司 | 通过 | |
* | 广东宝泰森建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 江苏引江建设有限公司 | 通过 | |
* | 枣庄市政建设集团股份公司 | 不通过 | 由于投标人声明中项目负责人未签字而未通过资格审查。 |
* | 金中天水利建设有限公司 | 通过 | |
* | 广东中水建工有限公司 | 通过 | |
* | 广东众强建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 通过 | |
* | 日照市政工程有限公司 | 通过 | |
** | 央正建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 安徽圣合建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 广东豪源建设有限公司 | 通过 | |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 广西城建建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 通过 | |
** | 广州市水电建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 安徽省海陆通建设有限公司 | 通过 | |
** | 荣鸿建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南千博市政工程有限公司 | 通过 | |
** | 大连力和公路工程有限公司 | 通过 | |
** | 安徽三三建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 广东建华盛建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 江门市市政建设有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州市番禺区基本建设投资管理中心
- 联系人:黄工
- 联系电话:************
- 招标投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室
- 联系电话:************
- 联系地址:番禺区沙头街景观大道南*号建设局大楼二楼
- 招标人名称:广州市番禺区基本建设投资管理中心
- 日期:****年**月**日
- 附件:
资格审查结果公示.***
资审报告(公示版).***