城市市政公用设施建设项目——2025年外立面改造提升工程评标公示
2025-05-21
浙江/湖州
中标结果
城市市政公用设施建设项目——2025年外立面改造提升工程评标公示
浙江/湖州-2025-05-21 00:00:00
浙江/湖州-2025-05-21 00:00:00
城市市政公用设施建设项目——****年外立面改造提升工程***********************(复评结果公示) | |||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | 浙江那然建设有限公司 | ****** | 余子伟 | 建筑工程专业贰级 浙**************** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | **.** |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
* | 浙江那然建设有限公司 | 项目负责人 | 余子伟 | * | ** |
中标候选人业绩: | |||||||
*、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 台州博远市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供在使用有效期内的项目负责人资格证书 | 未按招标文件要求提供在使用有效期内的项目负责人资格证书 | 已电话确认 |
* | 浙江鑫洋建设有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供资质证明文件 | 投标文件未按招标文件要求提供资质证明文件 | 已电话确认 |
* | 浙江水韵交通工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业经理、技术负责人任命书复制件 | 未按招标文件要求提供企业经理、技术负责人任命书复制件 | 已电话确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 浙江金穗工程项目管理有限公司 |
联系人 | 梁主任 | 联系人 | 沈工 |
地 址 | 长兴县雉城街道解放西路 | 地 址 | 长兴县太湖街道陈塘路**号***室 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 |