[WXXS202504001-X01]锡山工业芯谷一期园区(A栋)提升改造项目装修工程
2025-05-21
江苏/无锡
中标结果
[WXXS202504001-X01]锡山工业芯谷一期园区(A栋)提升改造项目装修工程
江苏/无锡-2025-05-21 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡金开资产经营管理有限公司锡山工业芯谷一期园区(*栋)提升改造项目装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 江苏东璟建设有限公司 华虹建筑安装工程集团有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 章利峰 张蒙蒙 欧阳鸣
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) \ \ \
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) \ \ \
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏鸿宏项目管理有限公司 信用报告过期
* 江苏宸普建设有限公司 未见承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏东璟建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏中轩建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏豪瑞建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡双龙艺术装潢有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市昊鸿建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡鼎尚建设股份有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 美洲豹装饰股份有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏端邦建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏永旺建工集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡革新建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏瑞合装饰工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏精享裕建工有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏元奕城市建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悠扬建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市华厦建设工程有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市丰业建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏海耀建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏志尚建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市兴渚市政工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏日晖智能工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏松柳建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏新品建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 春东森建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏锦景建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏顺奥建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏骁刚建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏硕詹建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 盐城艺澜建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏新之都建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏润沃建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏展瑞建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏轩之宇建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广云建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏安源建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏安朗建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏川业建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 项城市瀛辉建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏协驰建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏元晟久建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏升发建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏禾居建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏造威建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 河南邦戴建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏启丰建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏励一建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亚凯建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中达丰集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫溢发建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏业安建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏淮东环境建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市阿凡达建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏共坤建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城沛淇建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏旺璋建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏银中建设有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏水盛建设有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南通市皋路建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏拓荣建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏民生建设有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 扬州鑫宇涵建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡市钱桥建筑安装工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡金开资产经营管理有限公司
招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司
日期:**********

中小企业声明函.***

企业微信客服
微信公众号