北京-2025-05-21 00:00:00
-
数控精密研磨机中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
数控精密研磨机中标候选人公示
(招标编号:*****************/**)
公示结束时间:**** 年 ** 月 ** 日
一、评标情况
标段(包)[***]数控精密研磨机:
*、中标候选人基本情况
中标候选人第 * 名:淩雲智造(香港)科技有限公司,其他类型投标报价:*** 上海港,***:******.**,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:*** 天;
中标候选人第 * 名:*****,***** ****; **. (**** ****; **.) ** 德国海斯安德莱公司,其他类型投标报价:*** 上海港,***:******.**,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:*** 天;
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(淩雲智造(香港)科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(*****,***** ****; **. (**** ****; **.) ** 德国海斯安德莱公司)的项目负责人://;
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(淩雲智造(香港)科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(*****,***** ****; **. (**** ****; **.) ** 德国海斯安德莱公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
*、中标候选人的评标情况
中标候选人(淩雲智造(香港)科技有限公司)的评标情况:技术商务指标满足招标文件要求,综合评价值:**.** 分;商务评价值:*.** 分;技术评价值:**.** 分;价格评价值:**.** 分;服务及其他评价值:**.** 分;
中标候选人(*****,***** ****; **. (**** ****; **.) ** 德国海斯安德莱公司)的评标情况:技术商务指标满足招标文件要求,综合评价值:**.** 分;商务评价值:*.** 分;技术评价值:**.** 分;价格评价值:**.** 分;服务及其他评价值:*.** 分;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对该公示有异议的,须在公示期内(节假日除外)以书面形式向招标代理机构提出,逾期将不再受理。
三、其他
*、货物名称:数控精密研磨机
*、由于格式原因,交货期以此为准,具体如下:
(*)淩雲智造(香港)科技有限公司:合同签订后 * 个月;
(*)*****,***** ****; **. (**** ****; **.) ** 德国海斯安德莱公司:合同签订后 * 个月。
*、被确定为废标的投标人名称及原因:
(*)安徽格楠机械有限公司投标文件中:
①投标文件中提供的中国建设银行资信证明为复印件(注明:本证明为正本,只限送往证明接受人,涂改、复印无效),经评标委员会一致认定为无效资信证明,视为未提供资信证明。
②投标文件中未针对“**.*.** 设备不得含有红外……等无线模块,不允许带定位功能。”提供技术支持资料。
(*)爱泰科国际有限公司的投标文件中:
①投标文件中未提供企业法人营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记注册文件复印件。
②投标文件中提供的售后服务承诺书中制造商未签字。
*、制造商名称:
(*)淩雲智造(香港)科技有限公司的制造商:***** *** **** *** ***;
(*)*****,***** ****; **. (**** ****; **.) ** 德国海斯安德莱公司的制造商:*** ************** ****。
*、发布公示的媒介:
(*)中国国际招标网 ****://************.******.***.**;
(*)中国招标投标公共服务平台 ****://***.*************.***;
(*)中国航发网上商城电子招投标专区 ****://****.*********.***。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:中国航发贵州黎阳航空动力有限公司
地 址:贵州省贵阳市白云区黎阳路 **** 号
联 系 人:程雪芹(联系时间:工作日 *:*****:**)
电 话:*************
电子邮件:/
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司(中航技国际经贸发展有限公司贵州分公司)
地 址: 贵州省贵阳国家经济技术开发区西南环线 *** 号盐业大厦(瑞源大厦)* 楼
联 系 人: 段云鹏、罗婷静、王运率
电 话: ***********
电子邮件: **********@**.***