河南/许昌-2025-05-20 00:00:00
长交建【****】*****号长葛市临港产业新城配套水资源处理提升项目工程总承包(***)及监理项目(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目名称:长葛市临港产业新城配套水资源处理提升项目工程总承包(***)及监理项目(不见面开标)
*、项目编号:长交建【****】*****号
*、建设地点:长葛市及大周镇、佛耳湖镇沿途镇域范围。
*、项目建设规模及主要内容:临港产业新城配套水资源处理提升项目主要建设内容为产业新城范围大周镇、佛耳湖镇镇区及中心村的供水管网和污水管网铺设。包含供水管网铺设*****米,污水管网铺设*****米。
*、标段划分:本项目共划分两个标段;
第一标段:长葛市临港产业新城配套水资源处理提升项目工程总承包(***)标段;
第二标段:长葛市临港产业新城配套水资源处理提升项目监理标段;
*、招标范围:
第一标段:工程总承包(***)标段,包括勘察、设计(初步设计、施工图设计、概算编制)、设备采购及安装、施工总承包,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工验收等工作。
第二标段:监理标段,包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。
*、项目总投资:本项目总投资为*****.**万元,本次招标采用费率报价。
第一标段:以后期经财政主管部门评审的预算中对应本项目承建范围的费用为基数,招标控制费率为***%;
第二标段:以后期经财政主管部门评审后的工程建安费为基数,招标控制费率为*.*%。
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
第一标段工期:**个月
第二标段监理服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。
**、评标办法:综合评估法
**、资格审查方式:资格后审
**、变更公告发布日期:无
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》及《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间****年*月**日*时 **分第一标段共收到* 家投标单位的投标文件,分别为:河南楚峥建筑工程有限公司,河南弘达广市政工程有限公司,万诚建工集团有限公司,河南盛园通建设工程有限公司;第二标段共收到 * 家投标单位的投标文件,分别为:河南环昂工程咨询有限公司,河南弘众工程管理有限公司,河南古基工程管理有限公司,中豫建设工程咨询有限公司,旭建工程咨询有限公司,河南拓朴工程咨询有限公司,中韵天隆工程集团有限公司;投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 长葛市葛天智慧城市运营有限公司 | ||
代理机构名称 | 平顶山市正丰招标代理有限公司 | ||
工程名称 | 长葛市临港产业新城配套水资源处理提升项目工程总承包(***)及监理项目(不见面开标) | ||
开标时间 | ****年*月**日 **时**分 | 开标地点 | 长葛市公共资源交易中心开标四室(长葛市葛天大道东段商务区*号楼***室) |
评标时间 | ****年*月**日 **时**分 | 评标地点 | 长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区*号楼*楼电子评标***室) |
二、开标记录
第一标段:
投标单位 | 投标报价(%) | 项目经理(证书编号) | 设计负责人(证书编号) | 勘察负责人(证书编号) | 工期 | 质量标准 | 对本次开标过程是否有异议 |
牵头人:河南楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 | **.* | 王一帆 豫**************** | 慕志毅************* | 雷良源************* | **个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
牵头人:万诚建工集团有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 | **.* | 祝欢 豫************ | 张凯************* | 王辛************** | **个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
牵头人:河南弘达广市政工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | **.* | 王胆 豫************ | 孙涛 ************* | 张维科 ************* | **个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
牵头人:河南盛园通建设工程有限公司 联合体成员:中晔工程建设集团有限公司 | **.* | 李信质 豫************ | 谢星晨************* | 姚明勇************* | **个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | 以后期经财政主管部门评审的预算中对应本项目承建范围的费用为基数,招标控制费率为***% | ||||||
目标工期 | **个月 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 | 无 |
第二标段:
投标单位 | 投标报价(%) | 总监理工程师(证书编号) | 服务期限 | 质量标准 | 对本次开标过程是否有异议 | ||
中豫建设工程咨询有限公司 | *.** | 张文明******** | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
河南弘众工程管理有限公司 | *.** | 邢阳旭******** | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
河南拓朴工程咨询有限公司 | *.** | 张振举******** | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
中韵天隆工程集团有限公司 | *.** | 张交托******** | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
河南古基工程管理有限公司 | *.** | 张刚 ******** | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
旭建工程咨询有限公司 | *.** | 任文涛******** | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
河南环昂工程咨询有限公司 | *.** | 崔振友******** | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
招标控制价 | 以后期经财政主管部门评审后的工程建安费为基数,招标控制费率为*.*% | ||||||
服务期限 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 | 无 | ||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目评标采用综合评估法(详见招标文件)。
四、评审情况
第一标段:
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 *** 地址、*** 序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 牵头人:河南楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 | ||
* | 牵头人:万诚建工集团有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 | ||
* | 牵头人:河南弘达广市政工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | ||
* | 牵头人:河南盛园通建设工程有限公司 联合体成员:中晔工程建设集团有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | 无 | 无 |
(二)详细评审
企业得分 | 牵头人:河南楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 牵头人:万诚建工集团有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 牵头人:河南盛园通建设工程有限公司 联合体成员:中晔工程建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 牵头人:河南弘达广市政工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
最终得分 | **.** |
第二标段:
硬件特征码分析:除中豫建设工程咨询有限公司与河南环昂工程咨询有限公司***序列号一致外;河南弘众工程管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司与旭建工程咨询有限公司主板序列号一致外;其他不同投标人及其他电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | ||
* | 河南弘众工程管理有限公司 | ||
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | ||
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | ||
* | 旭建工程咨询有限公司 | ||
* | 河南环昂工程咨询有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 河南古基工程管理有限公司 | 未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表中的所有者权益变动表 | “投标人须知前附表”第*.*.*条规定; *.* 资格审查资料中的*.*.*条近年财务状况表的要求; |
(二)详细评审
企业得分 | 河南环昂工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 中豫建设工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 河南弘众工程管理有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 中韵天隆工程集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
企业得分 | 旭建工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一标段:
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
* | 牵头人:河南楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 | **.** | * |
* | 牵头人:万诚建工集团有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 | **.* | * |
* | 牵头人:河南盛园通建设工程有限公司 联合体成员:中晔工程建设集团有限公司 | **.** | * |
* | 牵头人:河南弘达广市政工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | **.** | * |
第二标段:
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
* | 河南环昂工程咨询有限公司 | **.** | * |
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | **.** | * |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | * |
* | 河南弘众工程管理有限公司 | **.** | * |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.** | * |
* | 旭建工程咨询有限公司 | **.** | * |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
第一中标候选人 | 牵头人:河南楚峥建筑工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 对工程的理解(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
技术方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
进度计划及保障措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
勘察设计方案质量保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工方案和技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
进度计划及保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工方案质量保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 商务部分(**.*) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
服务承诺(**.*) | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.** | |||||||
| ||||||||
第二中标候选人 | 牵头人:万诚建工集团有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 对工程的理解(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
技术方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
进度计划及保障措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
勘察设计方案质量保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工方案和技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
进度计划及保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工方案质量保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 商务部分(**.*) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
服务承诺(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.* | |||||||
| ||||||||
第三中标候选人 | 牵头人:河南盛园通建设工程有限公司 联合体成员:中晔工程建设集团有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 对工程的理解(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
技术方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
进度计划及保障措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
勘察设计方案质量保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工方案和技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
进度计划及保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工方案质量保证体系及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 商务部分(**.*) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
服务承诺(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.** |
第二标段:
第一中标候选人 | 河南环昂工程咨询有限公司 | ||||||||||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||||
技术标评审(**.*分) | 拟投入的试验检测仪器设备(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||||||
监理工作依据监理工作目标(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理机构设置和岗位职责(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理工作重点、难点分析(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理范围、监理内容(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
合同、信息管理方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理工作程序、方法和制度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理组织协调内容及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
合理化建议(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
商务标评审(**.*分) | 投标报价(**.*) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||||||
总监理工程师业绩(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||||||
项目监理机构人员配备(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
服务优惠承诺(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
最终得分 | **.** | ||||||||||||||
| |||||||||||||||
第二中标候选人 | 中豫建设工程咨询有限公司 | ||||||||||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||||
技术标评审(**.*分) | 拟投入的试验检测仪器设备(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||||||
监理工作依据监理工作目标(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理机构设置和岗位职责(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理工作重点、难点分析(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理范围、监理内容 (*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
合同、信息管理方案 (*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理工作程序、方法和制度 (*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理组织协调内容及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
合理化建议(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
商务标评审(**.*分) | 投标报价(**.*) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||||||
总监理工程师业绩(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||||||
项目监理机构人员配(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
服务优惠承诺(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
最终得分 | **.** | ||||||||||||||
| |||||||||||||||
第三中标候选人 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | ||||||||||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||||
技术标评审(**.*分) | 拟投入的试验检测仪器设备(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||||||
监理工作依据监理工作目标(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理机构设置和岗位职责(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理工作重点、难点分析(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理范围、监理内容(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
合同、信息管理方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理工作程序、方法和制度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
监理组织协调内容及措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
合理化建议(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
商务标评审(**.*分) | 投标报价(**.*) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||||||
总监理工程师业绩(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||||||
项目监理机构人员配备(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
服务优惠承诺(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||||||||
最终得分 | **.** | ||||||||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人情况如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南楚峥建筑工程有限公司
牵头人:河南楚峥建筑工程有限公司
统一社会信用代码(牵头人):******************
企业注册地址(牵头人):河南省许昌市长葛市后河镇行政大道 与政和路交叉口往北***米路东门面 房*号
企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
联合体成员:中裕工程集团有限公司
统一社会信用代码(联合体成员):******************
企业注册地址(联合体成员):山西转型综合改革示范区科技创新 城化章北街*号山西数据流量生态 园*号楼*层*******号房间
企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、市政行业专业乙级、工程勘察专业类 (岩土工程)乙级
投标报价(费率):**.*%
大写:百分之玖拾伍点玖
工期:**个月
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王一帆
证书名称及编号:市政公用工程专业贰级建造师 豫****************
设计负责人:慕志毅
证书名称及编号:注册公用设备工程师(给水排水)*************
勘察负责人:雷良源
证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)*************
投标文件中填报的施工业绩名称:
*、健康路(黄河路*众品路)雨水管网改造工程
*、劳动路、长社路等两条道路雨水管网及积水点改造工程
*、长葛市天河路(长社路*新华西路)雨水管网改造工程
*、学府路新建道路工程
投标文件中填报的勘察或设计业绩名称:
*、惠济区黄河支流水环境综合治理工程
*、*********离石区农村生活污水治理项目
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:万诚建工集团有限公司
牵头人:万诚建工集团有限公司
统一社会信用代码(牵头人):******************
企业注册地址(牵头人):河南省许昌市长葛市和尚桥镇泰山 路盛合丽晶东座***室
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人独资)
联合体成员:智诚建科设计有限公司
统一社会信用代码(联合体成员):******************
企业注册地址(联合体成员):贵州省铜仁市万山区仁山街道办事 处大众创业万众创新产业园主楼* 栋**楼*****
企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级、工程勘察专业类(岩土工程)乙级
投标报价(费率):**.*%
大写:百分之玖拾柒点肆
工期:**个月
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:祝欢
证书名称及编号:市政公用工程专业贰级建造师 豫************
设计负责人:张凯
证书名称及编号:注册公用设备工程师(给水排水)*************
勘察负责人:王辛
证书名称及编号:地质勘查工程 岩土 工程师 **************
投标文件中填报的施工业绩名称:
*、许昌市建安区榆林乡西榆林村道路建设项目
*、****年鄢陵县第一批中省及市财政衔接资金项目(基础设施类)(***)标段五标段
投标文件中填报的勘察或设计业绩名称:无
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司
牵头人:河南盛园通建设工程有限公司
统一社会信用代码(牵头人):******************
企业注册地址(牵头人):林州市任村镇红旗渠路**号
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
联合体成员:中晔工程建设集团有限公司
统一社会信用代码(联合体成员):******************
企业注册地址(联合体成员):河南省郑州市二七区豫鼎大厦九层
企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、工程设计市政行业专业乙级(给水工程、排水工程)、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
投标报价(费率):**.*%
大写:百分之玖拾柒点捌
工期:**个月
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李信质
证书名称及编号:市政公用工程专业贰级建造师 豫************
设计负责人:谢星晨
证书名称及编号:注册公用设备工程师(给水排水)*************
勘察负责人:姚明勇
证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)*************
投标文件中填报的施工业绩名称:
*、漯河市建新路东段改造工程项目二标段
*、焦作高新区****修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程
投标文件中填报的勘察或设计业绩名称:无
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二标段:
第一中标候选人:河南环昂工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省郑州市高新技术产业开发区金菊街**号*号楼*单元**层***号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标企业资质等级:市政公用工程监理乙级
投标报价(费率):*.**%
大写:百分之零点柒贰
服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:崔振友
证书名称及编号:注册监理工程师 ********
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、西华县颖河生态长廊观光园项目
*、汤阴县农村生活污水处理设施灾后恢复重建项目
*、沈丘县初心文化主题公园项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
*、周口港口物流产业集聚区未来家园三期*区棚户区改造配套市政道路建设项目
*、周口市中心城区排水系统溢流污染控制项目
*、固始县丰港等乡镇全域生态修复+土地综合整治项目投资人+***
*、鲁山县南水北调工程运行保障中心****年移民后期扶持结余资金第一批项目
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:中豫建设工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省郑州市高新技术开发区 西三环路***号国家大学科技 园东区**号楼—*号
企业性质:其它有限责任公司
投标企业资质等级:市政公用工程监理甲级
投标报价(费率):*.**%
大写:百分之零点柒叁
服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:张文明
证书名称及编号:注册监理工程师 ********
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、宁陵县集中供热热水管网工程
*、邱县老城区排水管道设施提升改造项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
*、西宁市城东区北小街片区海绵城市改造工程监理工程
*、宁陵县城市集中供热热水管网(长江路、珠江路、人民路)工程
*、淮滨县先进制造业开发区立城大道新建工程
*、含山经济开发区西区污水处理厂*清溪工业园区段污水管网项目***总承包监理
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南拓朴工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省郑州市郑东新区白沙镇绿博大道与芦医庙大街交叉口南***米路西粤浦科技郑州白沙科创中心***号楼*单元***室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标企业资质等级:市政公用工程监理甲级
投标报价(费率):*.**%
大写:百分之零点柒陆
服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:张振举
证书名称及编号:注册监理工程师 ********
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、信阳市第一污水处理系统污水提质增效工程项目监理
*、信阳市中心城区道路供水管网配套更新项目(湖东水厂原******输水管道更新改造工程)
*、灾后重建辉县市城南地下管网重建提升工程项目(三标段)
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
*、嵩县大坪乡大穆路升级改造工程项目
*、铅山县城区排水防涝改造提升项目(城北排水)三期监理
*、洛宁县河洛路(延寿路至复兴路)建设、中扩西路(永宁大道至福宁大道段)建设、民族路(兴宁西路至洛浦西路)提升改造工程监理项目
*、郑州市二砂南路(西三环一华山路)道路工程监理(二次)
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:****年*月**日—****年*月**日
十、联系方式:
招 标 人:长葛市葛天智慧城市运营有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:************
地 址:河南省许昌市长葛市东区葛天大道北侧*号楼
招标代理机构:平顶山市正丰招标代理有限公司
联系人:郑女士
联系电话:***********
地 址:河南省平顶山市新华区矿工路街道矿工西路***号院*号楼*号
监督部门:长葛市住房和城乡建设局
联 系 人:时女士
联系电话:************
地址:长葛市葛天大道东段商务区*号楼住建局**楼
长葛市公共资源交易中心业务科室
联系电话:************