内蒙古/通辽-2025-05-20 00:00:00
项目信息
内容
****年科尔沁区换热站更新改造项目施工监理服务中标候选人公示
本招标项目****年科尔沁区换热站更新改造项目施工监理服务(招标编号:*****************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月**日*****年**月**日
质疑联系方式:
招标单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
联系人:张先生 联系电话:************
招标代理机构:新正源项目咨询有限公司
联系人:隋女士 联系电话:***********
监督单位:通辽市科尔沁区发展和改革委员会
联系电话:************
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
****年科尔沁区换热站更新改造项目施工监理服务
第一名:通辽市大明工程管理咨询有限公司(评审得分:**.**分)
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***日历天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、资质等级:市政公用工程监理甲级(证书编号:************/*)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:袁洪涛(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
总监代表:张红涛(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
市政监理工程师:杨云平(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
市政监理工程师:胡奇(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
市政监理工程师:冀红梅(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
暖通监理工程师:王友君(暖通专业监理工程师,证书编号:*********)
电气监理工程师:李春海(电气专业监理工程师,证书编号:**********)
安全监理工程师:边振峰(工民建专业监理工程师,证书编号:**********;建设工程安全监理从业人员证书,证书编号:内工建协********)
监理员:张晶晶(市政专业监理工程师,证书编号:********)
*、投标文件中载明的业绩情况:
企业业绩:
*、科左中旗保康镇污水处理厂中水回用新建工程第二标段;
*、通辽市老城区雨水防涝排放工程一永安南路、大兴路及大学路雨水管道翻修改造;
*、通辽市老城区雨水防涝排放工程*民航路(铁路桥*红光大街)雨水管道翻修改造工程监理;
*、通辽第二发电有限责任公司新建开发区换热站项目监理服务合同;
*、通辽热电和长兴及洪泰供热管网互联互通工程施工及监理;
*、****年主城区换热站更新改造项目监理(第二标段);
*、通辽市市政管道老化更新综合改造试点项目监理;
*、****年热网主分支管网工程监理;
*、****年通辽市经济技术开发区新城街道燃气管道等老化更新改造项目*供热管网改造工程;
**、鄂伦春自治旗阿里河镇供热设施改造工程监理三标段;
**、通辽经济技术开发区排水管道老化更新改造工程;
**、鄂伦春自治旗林秦物业服务有限责任公司鄂伦春自治旗吉文镇集中供热工程(二标段)及监理鄂伦春自治旗吉文镇集中供热工程监理;
**、通辽市经济技术开发区环网工程监理标段;
总监理工程师业绩:
*、通辽市老城区雨水防涝排放工程*民航路(铁路桥*红光大街)雨水管道翻修改造工程监理;
*、通辽第二发电有限责任公司新建开发区换热站项目监理服务合同;
*、****年热网主分支管网工程监理;
*、通辽经济技术开发区排水管道老化更新改造工程;
*、通辽市经济技术开发区环网工程监理标段;
*、投标文件中载明的企业荣誉情况:
*、获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;项目名称:通辽第五中学(新建学生公寓楼);获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:诚达林语江南*区一标段;获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:君为首府住宅小区项目;获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:通辽碧桂园天玺组团七八九十期【****#~****#楼、电房、垃圾转运站及地下车库*区】;获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:通辽碧桂园天玺组团七、八、九、十期【****#~****#楼、大门及地下车库(*区)】;获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:通辽第五中学(新建学生公寓楼)项目工程;获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖;项目名称:通辽开发区金融商业中心(盛建蒙东商业中心)**#大型商业及地库;获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖;项目名称:通辽第五中学(新建学生公寓楼);获奖时间:****年*月;
*、获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”;获奖时间:****年*月;
**、获奖名称:****年度通辽市标准化监理项目;项目名称:通辽市优质肉牛种源基地建设项目;获奖时间:****年**月;
**、获奖名称:****年度通辽市建筑工程优质结构奖;项目名称:通辽第五中学(新建学生公寓楼);获奖时间:****年**月;
**、获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”;获奖时间:****年*月;
**、获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”;获奖时间:****年*月;
第二名:内蒙古华晨工程项目管理咨询有限责任公司(评审得分:**.**分)
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***日历天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、资质等级:市政公用工程监理甲级(证书编号:************/*)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:王凯(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
暖通监理工程师:余志远(暖通专业监理工程师,证书编号:*********)
电气监理工程师:马静(电气专业监理工程师,证书编号:**********)
市政监理工程师:杨楠(市政专业监理工程师,证书编号:**********)
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
企业业绩:
*、呼伦贝尔中心城区供热管网互联互通项目监理;
*、新左旗阿镇供水、排水、供热管网更新改造工程监理二标段;
总监理工程师业绩:
*、呼伦贝尔机场分公司自来水及排污改造工程;
*、扎兰屯市柴河镇人民政府扎兰屯市柴河镇区市政管网(一期)及代木能源集中供热管网施工四标段监理;
*、投标文件中载明的企业荣誉情况:无。
第三名:内蒙古华鸿项目管理有限公司(评审得分:**.**分)
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***日历天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、资质等级:市政公用工程监理*甲级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:王永利(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
总监代表:王浩(市政公用工程监理工程师,证书编号:********)
土建监理工程师:宋建立(工民建专业监理工程师,证书编号:*********)
暖通监理工程师:赵波(暖通专业监理工程师,证书编号:**********)
电气监理工程师:段坤玉(电气专业监理工程师,证书编号:*********)
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
企业业绩:
*、赤峰市第四监狱供水工程**松州路(外环北路*松洲北路)给水工程监理;
总监理工程师业绩:
*、巴林右旗大板镇区破损道路翻新改造工程(二标段)监理;
*、投标文件中载明的企业荣誉情况:
*、获奖名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖;项目名称:赤峰市红山区城区排水管网建设工程(桥北片区)施工第一标段:滨河西路污水工程;获奖时间:****年**月;
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
*、招标控制价:******.**元。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
*、工期要求:***日历天。
*、资质要求:*、投标人需具有独立法人资格,需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的工程监理综合甲级资质或工程监理市政公用工程专业甲级及以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力的监理企业。*、派驻项目负责人为总监理工程师,需具备国家级注册市政公用工程专业监理工程师资格(必须是本单位人员,注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)*、投标人需提供投标截止前一年内任意连续三个月的依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。*、拟投入项目管理机构人员需提供投标截止前一年内任意连续三个月的公司缴纳社保证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足三个月的人员,自入职时间起算,提供劳动合同证明)。*、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。(需提供通辽市住房和城乡建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟)。*、投标人(企业)、企业法人、总监理工程师无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图)。*、投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。*、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。**、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。**、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。本标段不接受联合体投标。
三、被否决投标的投标人及原因:
投标人名称:荣泰工程管理咨询有限公司(废标理由:总监理工程师未提供近一年连续*个月的社保证明,不满足招标文件投标人须知*.*.*第*条“投入人项目管理机构人员需提供截止前一年连续*个月的社保证明材料”)。
四、发布媒体
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)
(二)内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)
(三)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)
五、联系方式
招 标 人:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
地 址:通辽市科尔沁区
招标人联系人:张先生
招标人联系电话:************
招标代理机构:新正源项目咨询有限公司
代理机构地址:河南省郑州市金水区自贸区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北*号楼**层****号
代理联系人:隋女士
代理电话:***********