阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段-中标候选人公示
2025-05-20
安徽/阜阳
中标结果
阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段-中标候选人公示
安徽/阜阳-2025-05-20 00:00:00

阜阳市****年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段中标候选人公示

项目名称:阜阳市****年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

*#***;

第*中标候选人:尚德建设集团有限公司

资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

证书编号:皖**********************(副*)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.*元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:胡涛

注册证书:公路工程专业一级注册建造师证书

编号:皖****************

企业业绩名称:*、贵州省遵义公路管理局****线韩家店桥等五座危旧桥改造工程二标段,交工时间:****年**月,合同金额:****.****万元;*、合肥市****年度普通国省干线公路养护工程(危旧桥梁改造项目),交工时间:****年**月,合同金额:****.****万元;

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

第*中标候选人:安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

证书编号:皖**********************(副*)

联合体单位:贵州高速黔通建设工程有限公司

联合体资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

联合体证书编号:贵**********************(副*)

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:王帅

注册证书:公路工程专业一级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:*、*****尖小线(冷水沟大桥、拉营大桥等**座桥梁)预防性养护工程,交工时间:****年**月,合同金额:***.******万元;*、贵州高速公路集团有限公司凯里营运管理中心养护项目***松从高速(黎洛段)、***厦蓉高速(水格段)桥梁预防性养护工程,交工时间:****年**月,合同金额:***.******万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

第*中标候选人:广东冠粤路桥有限公司

资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

证书编号:粤**********************

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:高超

注册证书:公路工程专业一级注册建造师证书

编号:粤****************

企业业绩名称:*、江门台山市****线公益大桥危桥改造工程,交工时间:****年*月,合同金额:****.****万元;*、佛山市南海区大冲南桥维修工程,交工时间:****年*月,合同金额:****.****万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

*#***;

本项目投标人:

*、浙江顺畅高等级公路养护有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、广东冠粤路桥有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、中交基础设施养护集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、浙江交工高等级公路养护有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、尚德建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、安徽交控道路养护有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、宁夏交通建设股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、安徽省滨江路桥工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、安徽交控工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽交控道路养护有限公司

否决的原因及依据:未提供项目经理交安*证。

*#***;

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额******.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。

招标人:阜阳市公路管理服务中心 法定代表人:李福忠
代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 法定代表人:郭凯琪

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢计号,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。

企业微信客服
微信公众号