[WXXQ202104003-X04]硕放经一路南侧,唐庄河东侧,走马塘北侧区域道路新建工程项目硕放和润路(薛典路—文源路)(原经发二路)照明工程施工
2025-05-20
江苏/无锡
中标结果
[WXXQ202104003-X04]硕放经一路南侧,唐庄河东侧,走马塘北侧区域道路新建工程项目硕放和润路(薛典路—文源路)(原经发二路)照明工程施工
江苏/无锡-2025-05-20 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处硕放经一路南侧,唐庄河东侧,走马塘北侧区域道路新建工程项目硕放和润路(薛典路—文源路)(原经发二路)照明工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏博越交通集团有限公司 江苏东仁建设工程有限公司 江苏建星交通工程有限公司
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
项目负责人 罗红花 武琴 俞丽黎
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 河南春在建设工程有限公司 投标文件中仅提供资产负债表、利润表和现金流量表,未提供财务审计报告。
* 扬州市永晟照明集团有限公司 投标文件中无项目负责人证书及安全*证,无授权委托人及项目负责人社保证明,无财务审计报告
* 浙江郡兴智能科技有限公司 投标文件中仅提供资产负债表、利润表和现金流量表,未提供财务审计报告。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏东仁建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏博越交通集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏建星交通工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏博恩照明有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 扬州市丹顶道路照明有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 扬州市万佳照明电器有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 扬州尚源智能交通科技有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 南京合诺建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
* 扬州明星电气工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏大华电气有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 南京革煊建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中沛建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏客筑建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏永诚交通集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏仁度建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市伟通建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏品拓光电科技有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州金源灯饰有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亿尔佳建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鼎丰市政工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏淮杰建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰登光电科技有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州荣光照明电器有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 南京雅尼照明科技有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 宝德照明集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏红中电气集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市皖江建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏科旭电气有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏满天星光电科技有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏东升照明科技有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏双诚建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州市月丰照明器材有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴润佑建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏黄腾建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州市精肯建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 无锡乾超建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏昱之星建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏迈图建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 常州市嘉晖照明工程有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏皓之源建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏奥特斯建设集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏大安建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 宜兴市兴渚市政工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏暨阳电力科技发展有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 盐城远展建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市彦博机电设备安装有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏华茂建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴华信建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏同建建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 南京天骁建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏淯珉建设集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏启昆建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 宿迁广安建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 金土建设集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏群遥建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 鸿之路建设集团有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏延辉建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 南京浦宇建筑工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏嘉盼建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏诚臣建设有限公司 ******.** *.* *.* **.* **.*
** 苏州城投照明发展有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏千祁惠业建设工程有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏诣钦工程建设有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市硕通水电机械安装有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市恒通智能交通设施有限公司 ******.** *.* *.* **.** **.**
** 杭州无限环境设计工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏博越交通集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处
招标代理机构:江苏新鑫工程咨询有限公司
日期:**********

中小微企业声明函.***

企业微信客服
微信公众号