[晋能控股]河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年中央空调维修服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-05-20
山西/大同
中标结果
[晋能控股]河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年中央空调维修服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-05-20 00:00:00

河南晋控天庆煤化工有限责任公司****年中央空调维修服务成交候选人公示

发布时间:**********

河南晋控天庆煤化工有限责任公司****年中央空调维修服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本河南晋控天庆煤化工有限责任公司****年中央空调维修服务(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***河南晋控天庆煤化工有限责任公司****年中央空调维修服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***河南晋控天庆煤化工有限责任公司****年中央空调维修服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

*

沁阳市恒毅商贸有限公司

******元

一年内保证空调正常运行

自合同签订之日起**天内完成检修(**天为备货期,合同签订后**天必须进厂施工

*

焦作广盛源商贸有限公司

******元

一年内保证空调正常运行

自合同签订之日起**天内完成检修(**天为备货期,合同签订后**天必须进厂施工

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

沁阳市恒毅商贸有限公司

/

/

*

焦作广盛源商贸有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

沁阳市恒毅商贸有限公司

响应

*

焦作广盛源商贸有限公司

响应

二、否决情况

*、被否决供应商:河南恒曼电器销售有限公司

否决原因:第一章询比采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:中央空调维修或保养业绩

供应商提供的证明材料:河南恒曼电器销售有限公司响应文件附一项业绩中央空调销售保养,与采购文件要求的类似业绩不一致,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审否决其响应

*、被否决供应商:河南省晟千冷暖设备有限公司

否决原因:第一章询比采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:中央空调维修或保养业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

供应商提供的证明材料:河南省晟千冷暖设备有限公司响应文件项业绩均未附发票查验截图,且第二项业绩陈家沟王庭酒店中央空调热水改造,与采购文件要求的类似业绩不一致,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会。

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司

地址:河南省沁阳市

联系人:成奇

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔先生、韩女士、宁女士

电话:**********************

部门电话:************

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇签名

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号