[国资委下属国企][•][]芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理中标候选人公示
2025-05-20
安徽/芜湖
中标结果
[国资委下属国企][•][]芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-05-20 00:00:00
安徽/芜湖-2025-05-20 00:00:00
芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理中标候选人公示
信息来源:国资委下属国企
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
项目名称 | 芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 | |||||||||||
项目编号 | **************** | |||||||||||
标段名称 | 芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 | |||||||||||
标段编号 | ****************** | |||||||||||
招标人 | 名称 | 芜湖宣城机场建设投资有限公司 | ||||||||||
地址 | 芜湖市湾沚区芜宣机场综合楼 | |||||||||||
联系人及电话 | 王工 ************ | |||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 安徽华正建设工程咨询有限公司 | ||||||||||
地址 | 安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号办公楼 | |||||||||||
联系人及电话 | 王媛媛 *********** | |||||||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
开标时间 | ****年*月**日 | |||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽友信工程咨询有限公司 | ||||||||||
地址 | 安徽省芜湖市鸠江区沈巷镇人民大道*原沈巷镇商业大街*幢***号门面 | |||||||||||
投标报价(元) | ***** | |||||||||||
服务期 | 合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 | |||||||||||
主要标的信息 | 名称:芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 服务范围:监理单位全权负责现场质量、安全、工程进度的管理,工程进度款的审核 , 并按国家有关监理细则规定要求做好监理工作。 服务要求:监理工作深度按相关规定和监理规范要求执行。 服务时间:合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 服务标准:合格。 | |||||||||||
规定公示的单位业绩 | *、六郎国家农村产业融合发展示范园(芜湖未来科创走廊)建设项目*农产品临时储备库和交易集散 中心工程监理; *、龙山新苑停车场公厕等 * 座老旧公厕改造项目监理。 | |||||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 芜湖中润工程项目管理有限公司 | ||||||||||
地址 | 芜湖市鸠江区湾里街道杨王工业园综合楼 *** 室 | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | |||||||||||
服务期 | 合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 | |||||||||||
主要标的信息 | 名称:芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 服务范围:监理单位全权负责现场质量、安全、工程进度的管理,工程进度款的审核 , 并按国家有关监理细则规定要求做好监理工作。 服务要求:监理工作深度按相关规定和监理规范要求执行。 服务时间:合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 服务标准:合格。 | |||||||||||
规定公示的单位业绩 | *、芜湖职业技术学院北校区学生宿舍*#*#*#楼工程建设项目监理; *、特勤消防站项目监理。 | |||||||||||
评标被否决单位及原因 | 芜湖市辰骜建设工程咨询有限公司:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形;安徽宇华建设项目管理有限公司:投标人的投标报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值**%时,评标委员会应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,视作该投标为无效投标;安徽易玖科技众创空间有限公司:投标人不符合招标文件所列的资格要求;或未提交相应加盖单位公章的资格材料复印件。如法人营业执照、资质证书(如有)等; | |||||||||||
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||||||||||
其他招标文件规定的公示项 | 无 | |||||||||||
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向芜湖宣城机场建设投资有限公司综合管理部提出投诉,联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |