6-1标段500KV并联电抗器(基建应急一批)中标候选人公示第1次公示中标候选人公示
2025-05-20
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
6-1标段500KV并联电抗器(基建应急一批)中标候选人公示第1次公示中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-05-20 00:00:00
***标段*****并联电抗器(基建应急一批)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急一批设备材料招标采购
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;

内容

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急一批设备材料招标采购中标候选人公示

(项目编号:********************)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急一批设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

***

*****并联电抗器

第一

特变电工沈阳变压器集团有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西安西电变压器有限责任公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

保定天威保变电气股份有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

***

*****并联电抗器

第一

特变电工衡阳变压器有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西安西电变压器有限责任公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

保定天威保变电气股份有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

***

*****组合电器(含****)

第一

西安西电开关电气有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东泰开高压开关有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

泰安泰山高压开关有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

***

*****组合电器(含****)

第一

正泰电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电工中发上海高压开关有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*

*****组合电器(含****)

第一

特变电工中发上海高压开关有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

西安西电开关电气有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

****-*****隔离开关

第一

山东泰开隔离开关有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

湖南长高高压开关有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

河北华能源电力设备有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

**********电压互感器

第一

山东泰开互感器有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

江苏思源赫兹互感器有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

西安西电电力电容器有限责任公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

*********电抗器

第一

许继电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山东泰开电力电子有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

顺特电气设备有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

并联电容器组(用于*****工程)

第一

桂林电力电容器有限责任公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

合容电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海思源电力电容器有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

并联电容器组(用于*****工程)

第一

合容电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西安西电电力电容器有限责任公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海思源电力电容器有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

**

*****综合自动化

第一

南京电研电力自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

许继电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

珠海优特电力科技股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

*****断路器保护

第一

国电南京自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

南京南瑞继保工程技术有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

许继电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

*****断路器保护

第一

北京四方继保工程技术有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

南京南瑞继保工程技术有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

许继电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

*****及以上线路保护

第一

南京南瑞继保工程技术有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

北京四方继保工程技术有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南京自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

*****及以上线路保护

第一

许继电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南京自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南瑞南京控制系统有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

*****及以上母线保护

第一

长园深瑞继保自动化有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

北京四方继保工程技术有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南京自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

*****及以上母线保护

第一

国电南瑞南京控制系统有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

许继电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南京自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池)

第一

积成电子股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

科大智能科技股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

深圳市泰昂能源科技股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池)

第一

东方电子股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

南京电研电力自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

科大智能科技股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池)

第一

烟台东方电子玉麟电气有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

北京国电光宇机电设备有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

许继电气股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

**

故障录波器

第一

深圳市双合电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

成都府河电力自动化成套设备有限责任公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

呼和浩特市奥祥电力自动化有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

同步相量监测系统

第一

国电南京自动化股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

国电南瑞南京控制系统有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

北京四方继保工程技术有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

钢管架构

第一

中电装备青岛豪迈钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

浙江盛达铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏振光电力设备制造有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢管架构

第一

青岛强力钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

浙江盛达铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏振光电力设备制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢管架构

第一

青岛武晓集团股份有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

浙江盛达铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

**

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

青岛鼎兴钢结构工程有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

重庆顺泰铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

青岛强力钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

中电建武汉铁塔有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

青岛鼎兴钢结构工程有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

重庆顺泰铁塔制造有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

管母线

第一

湖北兴和电力新材料股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

上海振大电器成套集团有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

辽宁华鑫达铝材有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

****及以下电缆

第一

重庆泰山电缆有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

浙江元通线缆制造有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

四川九洲线缆有限责任公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

钢芯高导电率铝绞线

第一

重庆泰山电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

河南通达电缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

无锡江南电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

*****

瓷绝缘子(用于*****及以上工程)

第一

大连电瓷集团输变电材料有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江西百新电瓷电气有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

苏州电瓷厂股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

瓷绝缘子(用于*****及以上工程)

第一

萍乡市海克拉斯电瓷有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

萍乡市旭华电瓷电器制造有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

萍乡百斯特电瓷有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

***

合成绝缘子(用于*****及以上工程)

第一

广州麦科凌电力装备有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

扬州市双宝电力设备有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

武汉莱恩输变电设备股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程))

第一

中国电建集团成都电力金具有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

火炬电气集团有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏江东电力器材有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程))

第一

江东金具设备有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

广州鑫源恒业电力线路器材股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中国电建集团河南电力器材有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程))

第一

西安创源电力金具有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

平高集团有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中国电建集团河南电力器材有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程))

第一

上海永固电力器材有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

火炬电气集团有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中国电建集团河南电力器材有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程))

第一

中国能源建设集团南京线路器材有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

红光电气集团有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

平高集团有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

***

西安西电高压开关有限责任公司

投标文件需由法定代表人签字的,按规定由法定代表人电子签章或线下签字(或签章)。本投标文件法定代表人资格证明中法定代表人未签章签字。

*

***

上海西电高压开关有限公司

不按国家法律法规规定填报增值税税率。

*

***

西安西电高压开关有限责任公司

投标文件需由法定代表人签字的,按规定由法定代表人电子签章或线下签字(或签章)。本投标文件法定代表人资格证明中法定代表人未签章签字。

*

*

西安西电高压开关有限责任公司

投标文件需由法定代表人签字的,按规定由法定代表人电子签章或线下签字(或签章)。本投标文件法定代表人资格证明中法定代表人未签章签字。

*

****

绍兴市上虞电力电容器有限公司

投标人提供的《资格预审合格通知书》不满足招标文件要求。

*

****

绍兴市上虞电力电容器有限公司

投标人提供的《资格预审合格通知书》不满足招标文件要求。

*

****

国电南瑞南京控制系统有限公司

商务技术标否决项:***不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件。***投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:投标人未响应项目货物技术特性逐条逐项应答

*

****

长园深瑞继保自动化有限公司

商务技术标否决项:***不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件。***投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:投标人未响应项目货物技术特性逐条逐项应答

*

****

国电南瑞南京控制系统有限公司

商务技术标否决项:***不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件。***投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:投标人未响应项目货物技术特性逐条逐项应答

**

****

长园深瑞继保自动化有限公司

商务技术标否决项:***不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件。***投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:投标人未响应项目货物技术特性逐条逐项应答

**

**

浙江盛达铁塔有限公司

投标人投标报价超出招标文件最高限价,不符合第二信封经济评审初评**报价超限,经评标委员会一致决定,否决其投标。

**

**

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

投标人投标报价超出招标文件最高限价,不符合第二信封经济评审初评**报价超限,经评标委员会一致决定,否决其投标。

**

**

沧州会友线缆股份有限公司

投标人投标文件中所承诺的交货期不符合招标文件要求的最早交货期(*月**日),不符合项:第二信封经济评审初评**逾期交货。经评标委员会一致决定,否决其投标。

**

**

特变电工(德阳)电缆股份有限公司

投标人投标报价超过招标文件中本标段最高限价,不符合第二信封经济评审初审**报价超限,经评标委员会一致决定,否决其投标。

**

*****

山东淄博电瓷厂股份有限公司

未按要求填写投标函

**

*****

山东淄博电瓷厂股份有限公司

未按要求填写投标函

**

*****

江西佳鸿电瓷制造有限公司

根据评标前办法附表***:招标文件要求投标人投标文件对招标文件的全部偏差,均应在投标文件的商务和技术偏差表中列明。投标人响应标段错误

**

***

淄博泰光电力器材厂

淄博泰光电力器材厂

**

*****

固力发电气有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(对货物清单表格进行了修改)

**

*****

固力发电气有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(对货物清单表格进行了修改)

**

*****

辽宁锦兴电力金具科技股份有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(未提供投标函附录)

**

*****

辽宁锦兴电力金具科技股份有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(未提供投标函附录)

**

*****

固力发电气有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(对货物清单表格进行了修改)

**

*****

西安创源电力金具有限公司

投标函填写错误

**

*****

固力发电气有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(对货物清单表格进行了修改)

**

*****

辽宁锦兴电力金具科技股份有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(未提供投标函附录)

**

*****

西安创源电力金具有限公司

投标函填写错误

**

*****

辽宁锦兴电力金具科技股份有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(未提供投标函附录)

**

*****

固力发电气有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。(对货物清单表格进行了修改)

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:************

开评标部(开评标)电话:************

*.行业监督:内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:************

投诉受理邮箱:*********@***.***

阿拉善地区*阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

包头地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:***********

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:***********

乌海地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:***********

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

****年*月**日


附件:
中标候选人公示.***
企业微信客服
微信公众号