昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示
2025-05-20
新疆/昌吉
中标结果
昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-05-20 00:00:00

昌吉市****年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

昌吉市****年农村公路提升改造项目

(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示

(招标编号:***********************)

公示开始时间:*******公示结束时间:*******

昌吉市****年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定昌吉市****年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市****年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

*

新疆希尔路桥工程有限公司

*******.**

***

合格

****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***天(日历日)

*

昌吉州交通建设有限责任公司

*******.**

***

合格

****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***天(日历日)

*

昌吉州庭州浩泰路桥有限公司

*******.**

**.**

合格

****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***天(日历日)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

新疆希尔路桥工程有限公司

张泽萌

级注册建造师

公路工程

****************

项目总工:牛京康

路基路面工程师:徐德星

试验员:刘晓彬

资料员:马守兵

计量员:李娜

安全员:金雅宾

*

昌吉州交通建设有限责任公司

郭祖江

级注册建造师

公路工程

************

项目总工:张奋豪

路基路面工程师:曹刚

桥梁工程师:王伟

试验员:吕雅茹

资料员:龚晓攀

计量员:魏武星

安全员:张树清

*

昌吉州庭州浩泰路桥有限公司

徐鹏

二级注册建造师

公路工程

************

项目总工:张岩宏

路基路面工程师:陈海彦

试验员:张宏宇

资料员:王韦

计量员:王曦智

安全员:王玲

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩*****;

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

新疆希尔路桥工程有限公司

响应

企业业绩*沙湾市****年第一批车购税补助农村公路建设项目及****年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程项目二合同段

*、喀什公路管理局 ****年第二批公路安全设施精细化提升工程(****线**+********+***)

项目经理业绩*于田县 **** 年农村道路建设项目(施工第十二合同段)

*英吉沙县 **** 年畜牧养殖园区道路建设项目;

*皮山县收费站**苏勒尕孜村**桑株镇**康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段;

*吉木乃县奥夏尔拜村*组公路改建项目;

*乌怡县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目;

项目总工业绩*新疆维吾尔自治区 **** 年国道***线*****+********+***段布伦口水库水毁修复工程施工

*、塔城地区乌苏市****年车辆购置税补助一般公路建设项目(第一批)施工第三合同段;

*皮山县收费站**苏勒尕孜村**桑株镇**康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段;

***** 年阿图什公路管理局国省干线公路标志标线优化提升工程;

*、乌恰县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目;

*

昌吉州交通建设有限责任公司

响应

企业业绩*昌吉市****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目

项目经理业绩*吉木萨尔县****年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

*伽师县****年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

*天山东部国有林管理局吉木萨尔分局林场场部公路建设项目(三期)

*乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

*昌吉市****年公路安全隐患整治项目;

*昌吉市****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目总工业绩*吉木萨尔县****年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段

*、伽师县****年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

*新疆维吾尔自治区****线和什托洛盖镇****+********+***段大中修工程(第一合同段)

*、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

*、新建铁路淖毛湖至将军庙线***+***.**道路工程;

*、昌吉市 ****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

*

昌吉州庭州浩泰路桥有限公司

响应

企业业绩*昌吉市 **** 年农村公路日常养护项目第一合同段;

*****年昌吉市第三批农村公路提升改造项目(第二合同段)

项目经理业绩*昌吉市佃坝镇道路改建工程;

*、城乡一体化配套设施建设项目(第一合同段) 施工

*、****年昌吉市农村公路提升改造项目第三批(第二合同段)

*、昌吉市 **** 年农村公路日常养护项目第一合同段

*、阜康市 **** 年农村公里建设项目(一期)

项目总工业绩*昌吉市佃坝镇道路改建工程

*、城乡一体化配套设施建设项目(第一合同段) 施工

*、****年昌吉市农村公路提升改造项目第三批(第二合同段)

*、昌吉市 **** 年农村公路日常养护项目第一合同段

*、阜康市 **** 年农村公里建设项目(一期)

二、提出异议的渠道和方式

*****;*****;*****;如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

*、废标情况:

、新疆建思达亿建设工程有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定,未附养护资质证书,不符合附录*资格审查条件。

、新疆宝马新升建筑工程有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录* 资格审查条件)

、新疆路桥南疆工程建设有限公司投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录* 资格审查条件)

④、新疆博通汇鑫路桥工程有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。(不符合附录*资格审查业绩最低要求,*.*.*条款要求)

⑤、新疆日新恒力建设工程有限公司:投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定。(不符合附录*资格审查条件)

四、监督部门

本招标项目的监督为:昌吉市发展和改革委员会

、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

招标代理机构:新疆科宇工程项目管理有限公司

地址:昌吉市

地址:昌吉市建国西路龙洋国郡一号楼一单元***

联系人:阿先生

联系人:李女士

话:***********

话:***********

新疆科宇工程项目管理有限公司 签于 2025/05/20 18:15:11
企业微信客服
微信公众号