建阳镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程评标结果公示中标候选人公示
2025-05-20
江苏/盐城
中标结果
建阳镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-05-20 00:00:00
江苏/盐城-2025-05-20 00:00:00
建阳镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县建阳镇人民政府的建阳镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏博耘特建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏博耘特建设工程有限公司 | 姜恒 | 二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏博耘特建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 一级建造师使用有效期过期 |
* | 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供建造师证书 |
* | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 投标价超过最高限价 |
* | 江苏利之阳建设工程有限公司 | 工期、动态不合格 |
* | 江苏翔州建设有限公司 | 项目经理无安全*证 |
* | 湖北格伦尚建筑有限公司 | 无营业执照 |
* | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 项目在建电话无人接听 |
* | 淮安市鹏腾建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保证明 |
* | 江苏丰阳建设工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | 江苏中益建设集团有限公司 | 项目在建电话无人接听 |
** | 江苏亨路建设有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | 江苏奇祥市政工程有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | 江苏睿丰建设工程有限公司 | 无营业执照 |
** | 江苏润藏建设有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | 江苏云飞建设工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | 盐城庭胜建筑工程有限公司 | 项目在建电话无人接听 |
** | 杭州万河建设有限公司 | 未提供企业资质证书扫描件 |
** | 江苏朝歌建设有限公司 | 无营业执照和安全许可证 |
** | 江苏久通项目管理有限公司 | 无营业执照 |
** | 江苏洲淮建设有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
** | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 无营业执照和安全许可证 |
** | 浙江金浦建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保证明 |
** | 江苏银驰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保证明 |
** | 江苏源元建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件规定要求签章 |
** | 江苏润沐建设工程有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | 淮安百洋建设工程有限公司 | 无营业执照 |
** | 江苏金戈建设工程有限公司 | 投标信用承诺书未按招标文件要求盖章 |
** | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证、资格证书 |
** | 江苏曙阳建设工程有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
** | 江苏海越建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书扫描件 |
** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
** | 江西驿林水利水电工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | 江苏群润建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求签字并盖章 |
** | 江苏祈润建设工程有限公司 | 投标信用承诺书未盖章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏多地水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏智言建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏硕轩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏全创建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏雷罗建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 盐城市爱达建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 金土建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏常丰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 盐城远展建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏大一建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 绿艺建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏锦迅建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏博耘特建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏博耘特建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县建阳镇人民政府
日期: ****年**月**日