宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目评标结果公示
2025-05-19
四川/宜宾
中标结果
宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目评标结果公示
四川/宜宾-2025-05-19 00:00:00

宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目
项目业主宜宾市叙州区第一幼儿园项目业主联系电话***********
招标人宜宾市叙州区第一幼儿园招标人联系电话***********
招标代理机构四川衡信建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心一开标室开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川信本建设工程有限公司***************
第二名四川鹏文建筑工程有限公司***************
第三名四川宇硕建筑工程集团有限公司***************
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王坤伦建筑工程二级建造师川****************//
项目技术负责人周勇职称证*******建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘兆文二级建造师注册证川****************建筑工程中级
项目技术负责人雷小龙职称证********建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁庆二级注册建造师证川****************//
项目技术负责人谭小利职称证***********建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市双新物流有限公司环保重卡汽车物流园****.*.******.*.**新建*****平方米的物流园,包含两个钢结构厂房和一幢办公大楼及配套附属工程。********.**伍贵情
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县国有资本投资运营集团有限公司珙县杉木树中学校灾后重建项目二期(学生宿舍楼)工程****.*.******.**.**建设学生宿舍楼面积****平方米及相关附属工程********.**张光全
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汉源县盛祥粮油贸易有限公司汉源县花椒产业融示范园建设项目一期****年*月**日****年**月**日新建*****平米汉源县花椒交易综合市场********.**丁仕军
四川科达利精密工业有限公司新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程****年**月**日****年**月*日本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积*****.*平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。********陈向
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司普和新区叙州大道服务中心****年**月**日****年*月**日新建建筑面积约*****.****的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积: *****.** **;地下建筑面积(地下一层) : *****.************.**杜威
宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心能力提升建设项目****年*月*日****年*月*日新建门诊、住院、医技综合大楼等业务用房****. **平方米及附属设施建设。********罗兵
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区永兴镇中心幼儿园(二园)建设项目****年**月*日****年**月**日扩建翠屏区永兴镇中心幼儿园共三层,**个教学班,占地面积****平方米,建筑面积约****. **平方米。包含活动室、午睡室、多功能活动室、行政办公和其他附属用房等********.**徐松
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川亨林建筑装饰工程有限公司******:技术负责人社保不符合要求。 ******:技术负责人的社保不符合要求 ******:未按招标文件要求连续购买*个月社保。 ******:未按要求提供连续*个月社保 ******:不满足社保要求。******:技术负责人社保不符合要求。 ******:技术负责人的社保不符合要求 ******:未按招标文件要求连续购买*个月社保。 ******:未按要求提供连续*个月社保 ******:不满足社保要求。*
四川南园建筑工程有限公司*******.*********.**
四川东茂建筑工程有限公司*******.*********.**
四川亿胜建设集团有限公司*******.*********.**
四川曙安建设工程有限公司*******.*********.**
四川戎树建筑工程有限公司*******.*********.**
宜宾安帛达建设工程有限公司*******.*********.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号