山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告
2025-05-20
山东/济南
中标结果
山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告
山东/济南-2025-05-20 00:00:00
山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:济南市政府采购中心
********
山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:学校物业管理服务
三、分包名称:无分包 济南二中物业服务项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*济南绿园物业有限责任公司*******.**济南市槐荫区经十路***号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南二中物业服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:周雪莲, 韩英, 张慧
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南绿园物业有限责任公司通过
*济南浩博物业管理有限公司通过
*北京中润泽物业管理有限公司通过
*山东韬略物业管理有限公司通过
*山东盛瑞祥和物业发展有限公司通过
*济宁亿昂物业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家二):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家三):未按照国家相关规定,足额缴纳社保;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*济南绿园物业有限责任公司**.****.****.*****.**
*济南浩博物业管理有限公司*********
*北京中润泽物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东韬略物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东盛瑞祥和物业发展有限公司**.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南绿园物业有限责任公司
*物业服务山东省实验中学东校**********
*****年济南东城实验高级中学物业管理服务济南东城实验高级中学**********
*学生公寓管理服务和学校维修、保洁等物业管理服务山东省济南第一中学**********
*学校物业管理服务山东省济南第二中学**********
*济南西城实验中学物业管理服务项目济南西城实验中学**********
北京中润泽物业管理有限公司
*济南革命烈士陵园保洁服务项目(加盖公章扫描件))济南革命烈士陵园**********
*济南市电化教育馆物业管理服务济南市电化教育馆**********
*山东大众华泰印务有限责任公司物业服务项目山东大众华泰印务有限责任公司**********
*济南市儿童福利院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市儿童福利院**********
*山东省济南第三中学领秀校区物业管理服务项目(加盖公章扫描件)山东省济南第三中学领秀校区**********
*济南市教育教学研究院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市教育教学研究院**********
*济南市教育招生考试院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市教育招生考试院**********
*****物业服务项目济南市学生发展指导中心**********
济南浩博物业管理有限公司
*济南高新区海川中学物业管理服务济南高新区海川中学**********
*山东省标准化研究院物业管理服务项目山东省标准化研究院**********
*山东技师学院燕山校区****年度物业服务项目山东技师学院**********
*济南市棋盘街小学物业管理服务济南市棋盘街小学**********
*济南市解放路第二小学物业服务济南市解放路第二小学**********
*济南市文化东路小学物业管理服务济南市文化东路小学**********
*山东省标准化研究院物业管理服务项目山东省标准化研究院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南浩博物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*北京中润泽物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东韬略物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东盛瑞祥和物业发展有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:山东省济南第二中学
地 址:济南天桥区小清河北路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:宋老师、周老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:*************
十一、附件
山东省济南第二中学学校物业管理服务竞争性磋商公告
,
山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:学校物业管理服务
三、分包名称:无分包 济南二中物业服务项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*济南绿园物业有限责任公司*******.**济南市槐荫区经十路***号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南二中物业服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:周雪莲, 韩英, 张慧
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南绿园物业有限责任公司通过
*济南浩博物业管理有限公司通过
*北京中润泽物业管理有限公司通过
*山东韬略物业管理有限公司通过
*山东盛瑞祥和物业发展有限公司通过
*济宁亿昂物业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家二):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家三):未按照国家相关规定,足额缴纳社保;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*济南绿园物业有限责任公司**.****.****.*****.**
*济南浩博物业管理有限公司*********
*北京中润泽物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东韬略物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东盛瑞祥和物业发展有限公司**.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南绿园物业有限责任公司
*物业服务山东省实验中学东校**********
*****年济南东城实验高级中学物业管理服务济南东城实验高级中学**********
*学生公寓管理服务和学校维修、保洁等物业管理服务山东省济南第一中学**********
*学校物业管理服务山东省济南第二中学**********
*济南西城实验中学物业管理服务项目济南西城实验中学**********
北京中润泽物业管理有限公司
*济南革命烈士陵园保洁服务项目(加盖公章扫描件))济南革命烈士陵园**********
*济南市电化教育馆物业管理服务济南市电化教育馆**********
*山东大众华泰印务有限责任公司物业服务项目山东大众华泰印务有限责任公司**********
*济南市儿童福利院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市儿童福利院**********
*山东省济南第三中学领秀校区物业管理服务项目(加盖公章扫描件)山东省济南第三中学领秀校区**********
*济南市教育教学研究院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市教育教学研究院**********
*济南市教育招生考试院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市教育招生考试院**********
*****物业服务项目济南市学生发展指导中心**********
济南浩博物业管理有限公司
*济南高新区海川中学物业管理服务济南高新区海川中学**********
*山东省标准化研究院物业管理服务项目山东省标准化研究院**********
*山东技师学院燕山校区****年度物业服务项目山东技师学院**********
*济南市棋盘街小学物业管理服务济南市棋盘街小学**********
*济南市解放路第二小学物业服务济南市解放路第二小学**********
*济南市文化东路小学物业管理服务济南市文化东路小学**********
*山东省标准化研究院物业管理服务项目山东省标准化研究院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南浩博物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*北京中润泽物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东韬略物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东盛瑞祥和物业发展有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:山东省济南第二中学
地 址:济南天桥区小清河北路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:宋老师、周老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号