昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示
2025-05-20
新疆/昌吉
中标结果
昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-05-20 00:00:00

昌吉市****年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

昌吉市****年农村公路提升改造项目

(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

(招标编号:***********************)

公示开始时间:*******公示结束时间:*******

昌吉市****年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定昌吉市****年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市****年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

*

昌吉州交通建设有限责任公司

*******.**

**.**

合格

*******日开工,********日竣工,总工期***天(日历日)

*

新疆军志建设工程有限公司

*******.**

**.**

合格

*******日开工,********日竣工,总工期***天(日历日)

*

克州华强路桥工程有限责任公司

*******.**

**.*

合格

*******日开工,********日竣工,总工期***天(日历日)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

昌吉州交通建设有限责任公司

郭祖江

级注册建造师

公路工程

************

项目总工:张奋豪

路基路面工程师:曹刚

桥梁工程师:王伟

试验员:吕雅茹

资料员:龚晓攀

计量员:魏武星

安全员:张树清

*

新疆军志建设工程有限公司

王梅

级注册建造师

公路工程

************

项目总工:刘坡

路基路面工程师:张鹏艳

桥梁工程师:程丽

试验员:王世荣

资料员:仝玉梅

计量员:马春旺

安全员:滕冬冬

*

克州华强路桥工程有限责任公司

刘丽华

二级注册建造师

公路工程

************

项目总工:赵洪英

路基路面工程师:张伟根

桥梁工程师:熊亮

试验员:徐风华

资料员:田建国

计量员:李树民

安全员:闫金

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩*****;

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

昌吉州交通建设有限责任公司

响应

企业业绩*昌吉市****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目

项目经理业绩*吉木萨尔县****年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

*伽师县****年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

*天山东部国有林管理局吉木萨尔分局林场场部公路建设项目(三期)

*乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

*昌吉市****年公路安全隐患整治项目;

*昌吉市****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目总工业绩*吉木萨尔县****年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段

*、伽师县****年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

*新疆维吾尔自治区****线和什托洛盖镇****+********+***段大中修工程(第一合同段)

*、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

*、新建铁路淖毛湖至将军庙线***+***.**道路工程;

*、昌吉市 ****年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

*

新疆军志建设工程有限公司

响应

企业业绩*托克逊县****年农村公路养护中修工程项目;*、吐鲁番市高昌区****年农村公路建设项目第一合同段(高昌区****年农村公路养护大修工程项目****线火焰山(****线*****+***岔口)*艾丁湖公路(**+*******+***))施工;

项目经理业绩:*鄯善县****年农村公路车购税以奖代补切块资金建设项目(其他路网)

*、鄯善县迪坎镇沥青道路建设项目;

*、吐鲁番市高昌区 ****年农村公路建设项目第六合同段;

*、托克逊县****年农村公路养护中修工程项目;

项目总工业绩*鄯善县****年一般农村公路建设项目(第二批)

*鄯善县****年农村公路建设项目第三合同段(鄯善县柯克亚道路工程)

*吐鲁番市托克逊县农村人居环境整治建设项目(乡村道路一标段)

*、托克逊县****年农村公路养护中修工程项目;

*、鄯善县 ****年农村公路车购税以奖代补切块资金建设项目(其他路网)

*

克州华强路桥工程有限责任公司

响应

企业业绩*塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

项目经理业绩*于田县 ****访惠聚村级惠民生农村公路建设项目第一合同段;

*、墨玉县退出贫困村道路建设项目施工第七合同段

*、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工

*、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程

*、疏附县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 **** 年以工代赈示范工程

*、疏附县****年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目

项目总工业绩*阿合奇县 **** 年贫困县贫困村所辖自然村及村内道路建设项目

*、于田县 **** 年一般农村公路第三合同段通村油路建设工程;

*、**** 年车辆购置税补助一般公路资金修建伊什库力多(******)村组道路项目;

*、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工;

*、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

*、疏附县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 **** 年以工代赈示范工程;

*、疏附县 **** 年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目;

二、提出异议的渠道和方式

*****;*****;*****;如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

*、废标情况:

、新疆建思达亿建设工程有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定(没有附养护资质证书,不满足附录*资格审查条件,资质最低条件要求)

、新疆宝马新升建筑工程有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不满足招标文件规定(附录* 资格审查条件)

四、监督部门

本招标项目的监督为:昌吉市发展和改革委员会

、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

招标代理机构:新疆科宇工程项目管理有限公司

地址:昌吉市

地址:昌吉市建国西路龙洋国郡一号楼一单元***

联系人:阿先生

联系人:李女士

话:***********

话:***********

新疆科宇工程项目管理有限公司 签于 2025/05/20 18:13:18
企业微信客服
微信公众号