大南新村周边配套设施改造工程中标候选人公示
2025-05-20
江苏/南通
中标结果
大南新村周边配套设施改造工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-05-20 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区唐闸镇街道办事处大南新村周边配套设施改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏海亿林市政工程有限公司北京市政路桥股份有限公司南通中顺建设工程有限公司
投标报价*******.**元*******.*元*******.**元
项目负责人陈海斌胡亚洲王晓倩
暂估价(万元)工程*
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*眉山市盛远建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
*茂华建工集团有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
*浙江泓鼎建设有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*眉山市盛远建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
*茂华建工集团有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
*浙江泓鼎建设有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
*东阳市强立建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*中洲鑫达建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*北京中成艺荣建筑工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*北京市政路桥股份有限公司*******.****.***.****.**中国建设银行股份有限公司北京前门支行**********************
*南通中顺建设工程有限公司*******.****.**.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*南通富锋建设工程有限公司*******.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*南通新锦鑫建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*四川东美凯俊建筑工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*四川中旭辉建筑工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川冠悦建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川回鲁建筑工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川壹方建筑工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川奥思博建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川宇明霖建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川旭永建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川瑷中建筑工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川莱发建筑工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川镒诚建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**四川顺洲建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**安徽具臻建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**安徽春拓建筑工程有限公司*******.****.****.**江西渔民银行股份有限公司*********************************
**山西凌锦建安工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司******************************
**广垣建设(浙江)有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏三正建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏巨筑建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏海亿林市政工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**江苏立昆建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏苏之源水利建设集团有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**浙江乾鸿建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**浙江晨润建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**浙江泓策佳业建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**浙江泓锐建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**浙江绍兴益茂建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**浙江联锦建设有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**浙江金浦建筑有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**绍兴伟宏建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**诸暨九玖建设工程有限公司*******.****.*****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************

*、拟确定中标人:江苏海亿林市政工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:联系电话:

招标人:南通市崇川区唐闸镇街道办事处
日期:**********
企业微信客服
微信公众号