安徽/阜阳-2025-05-20 00:00:00
阜阳市****年普通国省干线公路养护工程施工项目四标段中标候选人公示
项目名称:阜阳市****年普通国省干线公路养护工程施工项目四标段
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
*#***;
第*中标候选人:安徽昌达路桥工程集团有限公司
资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)
证书编号:渝**********************(副*)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*******.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:朱敏
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:*.长治境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工***,合同时间:****年**月,合同金额:****.****万元。*.铜陵市 **** 年普通国省干线公路路面养护工程施工(****、****)(二标段 ****),合同时间:****年**月,合同金额:****.******万元。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
第*中标候选人:安徽开源路桥有限责任公司
资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)
证书编号:皖**********************(副*)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*******.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:刘梓彪
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:*.*********年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程***标段,合同时间:****年**月,合同金额:****.****万元。*.****线平武段养护工程,合同时间:****年**月,合同金额:****.**万元。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
第*中标候选人:安徽交控工程集团有限公司
资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)
证书编号:皖**********************(副*)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*******.*元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:梁俊锋
注册证书:公路工程专业一级注册建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:*.*********年度安徽省部分高速公路沥青路面养护工程(亳州分中心),合同时间:****年**月,合同金额:*********元。*.*********年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程*************,合同时间:****年**月,合同金额:********元。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
*#***;
本项目投标人:
*、安徽巢湖路桥建设集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、浙江顺畅高等级公路养护有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、广东冠粤路桥有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、中交基础设施养护集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、江苏省交通工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、浙江交工高等级公路养护有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、安徽省交通建设股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、安徽虹达道路桥梁工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、安徽开源路桥有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、尚德建设集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、六安市交通公路实业有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、徐州市交通工程总承包有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、安徽交控道路养护有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、宁夏交通建设股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、中交路桥建设有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、安徽省滨江路桥工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、安徽交控工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、安徽省新路建设工程集团有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、安徽昌达路桥工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、江苏省邗江交通建设工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、安徽仲泽恒建设工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:江苏省邗江交通建设工程有限公司
否决的原因及依据:联合体协议书未明确联合体各方合同份额占比。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:安徽交控道路养护有限公司
否决的原因及依据:未提供项目经理的交安*证。、
*#***;
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。
招标人:阜阳市公路管理服务中心 | 法定代表人:李福忠 |
代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 | 法定代表人:郭凯琪 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢计号,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。