保定国家高新区中水管网建设项目(一期)测绘中标候选人公示
2025-05-20
河北/保定
中标结果
保定国家高新区中水管网建设项目(一期)测绘中标候选人公示
河北/保定-2025-05-20 00:00:00
招标项目名称:保定国家高新区中水管网建设项目(一期)测绘
招标项目编号:***********
公示名称:保定国家高新区中水管网建设项目(一期)测绘中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:保定国家高新区中水管网建设项目(一期)测绘
所属专业:测绘所属地区:河北省 保定市 高新区
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**)
公示开始日期:**********公示截止日期:**********

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*保定市创新测绘有限公司************符合国家相关规范、规程,满足招标人要求签订合同之日起至完成招标人安排的所有任务止
*保定市冠虹测绘有限公司************符合国家相关规范、规程,满足招标人要求签订合同之日起至完成招标人安排的所有任务止
*保定尚达测绘有限公司************符合国家相关规范、规程,满足招标人要求签订合同之日起至完成招标人安排的所有任务止

*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*保定市创新测绘有限公司许艳飞高级工程师高级工程师*********
*保定市冠虹测绘有限公司陈则星高级工程师高级工程师**************
*保定尚达测绘有限公司袁威工程师工程师***********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*保定市创新测绘有限公司符合招标文件资格要求
*保定市冠虹测绘有限公司符合招标文件资格要求
*保定尚达测绘有限公司符合招标文件资格要求

*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*保定市创新测绘有限公司地下管线探测及带状地形图测量工程保定新奥燃气有限公司********** **:**:********.**
*保定市冠虹测绘有限公司保定市满城区复兴路西延灾后道路重建项目勘测定界及不动产 测绘技术服务****.*.**保定市满城区城市建设投资有限责任公司********** **:**:*******.**
*保定尚达测绘有限公司惠城区农村生态振兴提升项目汝湖镇管网地形测绘、地下管线探测工程测绘合同广东谨成岩土工程有限公司********** **:**:********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*保定市创新测绘有限公司许艳飞保定清苑区中水供热项目路由测绘河北绿源地热能开发有限公司********** **:**:*******.**
*保定市冠虹测绘有限公司陈则星国道 **** 新区至高阳段(新省道****)改建工程勘测定界技术服务项目高阳县交通运输局********** **:**:********.**
*保定尚达测绘有限公司袁威惠城区农村生态振兴提升项目汝湖镇管网地形测绘、地下管线探测工程测绘合同广东谨成岩土工程有限公司********** **:**:********.**


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*保定市创新测绘有限公司**.****.****.****.****.**
*保定市冠虹测绘有限公司**.****.****.****.****.**
*保定尚达测绘有限公司**.****.****.****.****.**
*河北展群建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*保定市远洋华测勘测设计有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*保定市创新测绘有限公司**.****.****.****.****.**
*保定市冠虹测绘有限公司**.****.****.****.****.**
*保定尚达测绘有限公司**.****.****.****.****.**
*河北展群建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*保定市远洋华测勘测设计有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*保定市创新测绘有限公司**.****.**
*保定市冠虹测绘有限公司*.****.**
*保定尚达测绘有限公司**.****.**
*河北展群建筑工程有限公司*.****.**
*保定市远洋华测勘测设计有限公司*.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北科宇地质勘查有限公司投标报价超过最高限价


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定高新水务有限公司招标代理机构:河北正旭全咨工程项目管理有限公司
地址:保定市创业路***号地址:保定市乐凯北大街****号电谷科技中心*号楼***室
联系人:马威联系人:闫杰
电话:************电话:************



*.其他公示内容:



企业微信客服
微信公众号