巴中市恩阳区记忆恩阳传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段
2025-05-20
四川/巴中
招标采购
巴中市恩阳区记忆恩阳传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段
四川/巴中-2025-05-20 00:00:00
巴中市恩阳区记忆恩阳传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 巴中市恩阳区记忆恩阳传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段
项目业主 巴中市恩阳区新义环境工程有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 巴中市恩阳区新义环境工程有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川凯奥首祥工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中泰誉邦建设工程有限公司(核工业西南勘察设计研究院有限公司、中达建诚工程管理集团有限公司) *********.** *********.** **.**
第二名 甘孜州天润建筑工程有限公司(国昇设计有限责任公司) *********.** *********.** **.**
第三名 四川华鸿源工程管理有限公司(同创工程设计有限公司、智诚建科设计有限公司) *********.** *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中泰誉邦建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈秋龙 二级建造师 川**************** 建筑 工程师
项目技术负责人 佘勇(设计负责人) 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(甘孜州天润建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王福强 二级建造师注册证书 川**************** 建筑工程、公路工程 /
项目技术负责人 任慧(设计负责人) 一级注册建筑师、职称证 ***********、************ 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华鸿源工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 牟丹 二级注册建造师 川**************** 建筑工程 /
项目技术负责人 梁卫林(设计负责人) 职称证、一级注册建筑师 ***********、*********** 建筑设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中泰誉邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合山市政府投资工程建设管理中心 台山汽车电子标准厂房项目 ******** ******** 本项目拟在台山市工业新城南组团建设汽车电子标准厂房。项目占地面积为 *****.** 平方米(合 **.*** 亩),建设 * 栋 * 层和 * 栋 * 层的科研厂房、* 栋 * 层宿舍楼和 * 栋 * 层行政办公楼,设置两个出入口,小车和货车出口分开,各栋建筑沿周边设置停车位。 *******.** 张伟莉
德阳高鸿城市建设有限责任公司 成渝地区双城经济圈建设*广汉市临空经济产城融合建设项目(第二次) ******** ******** 项目拟用地面积约 *** 亩,聚焦集成电路、新型显示、智能终端等领域,集合“云联数算用”和“芯屏器核网”全产业链,培育超高清视频、人工智能、区块链、数字文创等新兴产业集群。项目总建筑面积 ** 万㎡,其中地上建筑面积 **.** 万㎡,地下建筑面积 *.** 万㎡。本次实施一标段:占地约为 **.** 亩,暂定容积率为 *.* 计,建筑总面积 ****** 平方米(其中,住宅面积 ****** 平方米),新建配套道路约 **** 米,计划修建 **** 套,最终以设计方案为准。 *******.** 张伟莉
礼县文体广电和旅游局 大堡子山国家考古遗址公园保护利用项目设计 ******** ******** 项目包含:博物馆,遗址展示厅,考古研究中心,游客服务中心,文物库房,公共卫生间;生态停车场,改建道路,配套建设给排水管网、电力线路等内容. *******.** 唐宏伟
巴中市恩阳区佳丰商贸有限公司 恩阳区智慧物流中心建设项目 ******** ******** 工程内容及规模:规划占地约 ** 亩,建筑面积约 ***** 平方米。新建智能化物流仓储立库约 ***** 平方米,分拨中心约 ***** 平米、物流配送中心约 **** 平方米,配套服务用房约 **** 平方米。搭建物流园区智慧管理平台,购置智慧分拣、货架、堆机、室内转移车等设施设备,配套建设园区道路约 *** 米,停车位 *** 个,智能监控、消防、充电桩等基础设施. *********.** 戴鹏程
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中泰誉邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中泰誉邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(甘孜州天润建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
永丰县城发建筑工程有限公司、永丰县城市发展投资集团有限公司 永丰县工业园区标准厂房建设项目(二期)健康医疗产业园研产区初步设计及施工图 ******** ******** 规划占地面积:约 ***** 平方米,总建筑面积:约 *.*万平方米(具体以审定初步设计和施工图为准)。 *.** 刘良贞
芦山县残疾人联合会 龙门镇群团服务中心功能提升及信息化改造项目 ******** ******** 龙门镇群团服务中心功能提升及信息化改造项目:本工程项目改造约 *** ㎡公共服务中心,包括外观风貌提升、室内装修装饰、线路改造、信息化建设等,购置设备设施、进行环境整治、配套建设绿化等附属设施. ******.** 范志严
罗山县宝元园区运营管理有限公司 罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)*** ******** ******** 罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期),项目占地 *****.** 平方米。总建筑面积 ******.** 平方米,其中:**#(办公楼)*****.** 平方米、**#(宿舍楼)*****.** 平方米、**#(综合楼)****平方米、******#(厂房)*****.** 平方米,门卫、开闭所 *** 平方米、垃圾站 *** 平方米、污水处理车间 *** 平方米,地下室总建筑面积 *****.** 平方米(包含人防建筑面积 ****.**平方米)。主要建设内容包括:主体建筑、给排水、电气、暖通、消防及室外配套基础设施等。 *.** 刘良贞
鹤壁市云锦建设开发有限公司 鹤壁市城乡一体化示范区古城村城中村改造项目工程总承包 ******** ******** 本项目规划总用地面积约 ***.** 亩,其中建设用地约***.** 亩。总建筑面积约 **.* 万 *,主要建设安置住房、配套幼儿园、公共服务用房等配套设施。项目规划总建筑面积约 **.* 万㎡,其中地上建筑面积约*******,地下建筑面积约 ******(具体以规划部门审批的总图为准). *******.** 李士民
第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘孜州天润建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘孜州天润建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川华鸿源工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乌兰察布励耘教育投资有限公司 乌兰察布市集宁区北师外国语实验学校建设工程勘察设计项目 ******** ******** 规划占地面积:****** 平方米,总建筑面积:*****平方米(其中地上约 ***** 平方米,地下约 **** 平方米);地上 * 层,地下 * 层;建筑高度 ** 米;投资估算:约 ***** 万元人民币。 *******.** 魏建波
新昌县工业区发展有限公司 新昌人才培养与创新基地项目 ******** ******** 项目规模:本项目占地面积约 **.* 亩,总建筑面积约*.* 万 *,其中地上建筑约 * 万 *,地下室约 *.* 万 *,包括科研办公、报告厅、公寓食堂、公寓等配套管理用房等功能。该项目采用混凝土装配式设计。项目投资:项目计划总投资约 *.* 亿元,建安费约 * 亿元。 *******.** 梁卫林
彭州市人民政府天彭街道办事处 彭州市“西花町”川西林盘保护修复配套群众活动广场项目 ******** ******** 总坪、运动场工程;安装工程等(具体工程量见工程量清单) *******.** 冯张辉
四川天府新区正兴街道田家寺社区居民委员会 田家寺“舒心美好 爱在德馨”全域打造项目 ******** ******** 园区道路白改黑及停车位整改,原有垃圾房改造成温馨小屋,新增小区大门和背景等。(详见设计图、工程量清单) ******.** 李克春
绍兴市上虞区康养中心 上虞区康养中心建设项目(一期)*勘察设计 ******** ******** 项目工程费约:总投资约 *.* 亿元人民币,其中工程费约 *.* 亿元。该项目总建筑面积约 ***** 平方米(其中地上建筑面积约 ***** 平方米,地下建筑面积约 ****平方米)。主要建设内容为新建特护用户、自理用房、认知症护理用房、临时未成年救助中心、食堂、管理用房、变配电房、仓库及地下停车库(含人防等),主体结构采用钢结构全装配形式。 *******.** 梁卫林
文昌文曲聚力文化产业发展有限公司 文昌艺术中心(麻双鸣艺术馆) ******** ******** 项日规模:整体建筑设计方案(修建性详细规划):*****㎡;建筑施工图:*****㎡;项目总投资金额:***** 万元 *******.** 魏建波
南昌市西湖城市建设投资发展有限公司 南昌市西湖区妇幼保健院工程建设项目 ******** ******** 项目占地面积约 **.*** 亩,总建筑面积约为 ***** 平方米,拟建床位 ** 床,拟建楼栋有 *#妇幼保健院实验楼、*#妇幼保健院及 *#婴幼儿照护指导中心,是一所集医疗、妇幼保健、实验、科研、急救生产为一体的现代化妇幼保健院;项目投资额:***** 万元。 ******.** 李峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华鸿源工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华鸿源工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中顺安建筑工程有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
其它需公示的内容 投标人个别业绩为在建或正在设计业绩,具体完工时间以实际为准。投标人个别业绩金额为下浮比例,受系统版本限制无法填写,具体金额以实际为准。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:恩阳区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:恩阳区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号