雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)通信三网合一及无线覆盖工程中标候选人公示
2025-05-20
江苏/南京
中标结果
雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)通信三网合一及无线覆盖工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-20 00:00:00
(市交易中心) 雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-20 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)通信三网合一及无线覆盖工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏金卓能技术有限公司 | 嘉环科技股份有限公司 | 苏州市电讯工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*通信*电信工程二级 | 施工总承包*通信*不分专业一级;其他*其他*不分专业不分等级 | 施工总承包*通信*不分专业二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | |
项目负责人 | 吴勇 | 蒋鹏飞 | 王强 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏****************;苏************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)*******;工信桂建安*(****)***** | 苏************;苏建安*(****)******* | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏金卓能技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 嘉环科技股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 苏州市电讯工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京旭威通信工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供信用中国查询截图 |
浙江东冠通信技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人资质证书。 |
江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供企业安全生产许可证、项目负责人一级建造师证书未签名。 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
* | 嘉环科技股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 苏州市电讯工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏移动信息系统集成有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏永帆智能科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** |
* | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京铁马信息技术有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京欣网通信科技股份有限公司 | **.** | **.* |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 中云永腾技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国通信建设第三工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏十方通信股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 中通服网盈科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江省邮电工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市龙马通信工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省邮电工程有限公司 | **.** | ** |
** | 浙江宏图科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中移建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏弘太电讯工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江科晓通信技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏正奇通信技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 贝优特技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏欣佰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 和勤通信技术有限公司 | **.** | **.* |
** | 天津京信通信系统有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏省东舜通信建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏信邮网络科技有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏金卓能技术有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京雨花建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京雨顺丰华工程科技咨询股份有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************