【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段
2025-05-20
安徽/阜阳
中标结果
【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段
安徽/阜阳-2025-05-20 00:00:00

阜阳市****年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段

********
原文链接

阜阳市****年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段中标候选人公示

项目名称:阜阳市****年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

第*中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司

资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)

证书编号:苏**********************(副*)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:温军强

注册证书:公路工程专业二级注册建造师

编号:苏************

企业业绩名称:*.**** 年徐州市普通国省道大中修工程施工项目(第三批)***********,合同时间:****年**月,合同金额:****.****** 万元。*.**** 年度徐州市普通国省道养护大中修工程 ************ 标段,合同时间:****年*月,合同金额:****.**** 万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

第*中标候选人:安徽开源路桥有限责任公司

资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)

证书编号:皖**********************(副*)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:刘梓彪

注册证书:公路工程专业二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:*.********* 年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程 *** 标段,合同时间:****年**月,合同金额:********元。*.**** 线平武段养护工程,合同时间:****年**月,合同金额:********元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

第*中标候选人:安徽交控工程集团有限公司

资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)

证书编号:皖**********************(副*)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:梁俊锋

注册证书:公路工程专业一级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:*.*********年度安徽省部分高速公路沥青路面养护工程(亳州分中心),合同时间:****年**月,合同金额:*********元。*.*********年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程*************,合同时间:****年**月,合同金额:********元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、安徽巢湖路桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、浙江顺畅高等级公路养护有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、广东冠粤路桥有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、中交基础设施养护集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、江苏省交通工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、浙江交工高等级公路养护有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、安徽省交通建设股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、安徽虹达道路桥梁工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、安徽开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、尚德建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、六安市交通公路实业有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、徐州市交通工程总承包有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽交控道路养护有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、宁夏交通建设股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中交路桥建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽省滨江路桥工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽交控工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽昌达路桥工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、江苏省邗江交通建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

被否决投标或不合格投标人名称:安徽交控道路养护有限公司

否决的原因及依据:未提供项目经理交安*证。

被否决投标或不合格投标人名称:江苏省邗江交通建设工程有限公司

否决的原因及依据:联合体协议书未明确联合体各方合同份额占比。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。

招标人:阜阳市公路管理服务中心 法定代表人:李福忠
代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 法定代表人:郭凯琪

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢计号,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。

企业微信客服
微信公众号