河南/信阳-2025-05-20 00:00:00
[信阳市]信阳高新汽贸城“光储充”一体化建设项目(一标段)中标候选人公示
信阳高新汽贸城“光储充”一体化建设项目于****年*月**日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.*候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
联合体牵头人:河南正天建筑工程有限公司 联合体成员*日升电力科技(河南)有限公司 联合体成员*:河南瀚岳电力工程设计有限公司 |
陕西中圆建设工程有限公司 |
联合体牵头人:河南飞煌电力集团有限公司 联合体成员:河南众望电力设计有限公司 |
工程费投标报价 |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.*%(约****.**万元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.*%(约****.**万元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的**.*%(约****.**万元) |
设计费投标报价 |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的*.***%(约**.**万元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的*.**%(约**.**万元) |
本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的*.***%(约**.**万元) |
工程总承包项目经理 |
周喜锋 |
徐强强 |
吴永凯 |
职业资格证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
职业资格证书编号 |
豫************ |
陕************ |
豫************ |
设计负责人 |
李保保 |
姜东梅 |
黄炜昭 |
质量 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求; 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求; 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求; 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
缺陷责任期 |
*年 |
*年 |
*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
*.*中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
响应 |
|
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
响应 |
* |
河南飞煌电力集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:河南诺筱建筑工程有限公司企业承装电力设施许可证未上传诚信库,不符合招标文件招标公告第九条及招标文件评标办法前附表的要求,未通过资格评审标准。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况
(*)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
河南飞煌电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
河南飞煌电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
河南飞煌电力集团有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河南正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
合计得分 |
排名 |
* |
河南正天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
陕西中圆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南飞煌电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
六、评标委员会成员:胡光浩(组长)、李轶劲(业主评委)、张运富(业主评委)、王志新、陈丽君、杨军、李荣福。
七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
招标人:信阳鼎信新能源科技有限公司
地址:河南省信阳市高新区工三路企业服务广场**号楼
联系人:张先生
电话:***********
招标代理机构:信阳市国资运营研究院有限公司
地址:河南省信阳市羊山新区新六大街**号中材地勘河南总队北配楼*楼
联系人:张祺
电话:************/***********
监督单位:信阳市平桥区发展和改革委员会
电话:************