2025年娄东街道房屋零星工程二标段中标候选人公示
2025-05-20
江苏/苏州
中标结果
2025年娄东街道房屋零星工程二标段中标候选人公示
江苏/苏州-2025-05-20 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处****年娄东街道房屋零星工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 钱娟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏州正得利环保技术服务有限公司(原威达焊割技术)(地下泵房水池/,车间三/)施工总承包工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏振侨建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 寻明祥   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 开发区吴淞江路西侧、支十五路南侧地块新建项目(办公楼) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏恒钻建筑装饰有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 潘书华   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 昆山第一中等专业学校易地新建一期教学实训楼*、*组团装饰工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 昆山市振华装潢家具有限责任公司 类似工程业绩未按招标文件要求提供中标通知书或直接发包通知书
* 苏州黑斑马建设有限公司 类似工程业绩未按招标文件要求提供中标通知书或直接发包通知书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 上海争兴建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏恒钻建筑装饰有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏振侨建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏豪斯建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏霆盟建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 盐城必昌建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 苏州中宝市政园林工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 苏州典唐建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州宸佑建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** ** **.* *.* *.** **.**
** 苏州建交建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:苏州工业园区永基建筑工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号