辽宁/锦州-2025-05-20 00:00:00
射洪市太和片区城中村改造项目(一期)射洪市太和片区城中村改造项目(一期)*监理**评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:遂宁市公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 射洪市太和片区城中村改造项目(一期)射洪市太和片区城中村改造项目(一期)*监理** | ||
项目业主 | 射洪市冠能资产管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 射洪市冠能资产管理有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 安迅达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****/*/** *:**:** |
公示期 | ****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:** | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 康立时代建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张晓军 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华盛工程咨询股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭城 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建设工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊勤 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳天府旌城管理委员会 | 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 | ****.**.** | ****.**.* | 工程规模: (*) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约**亩,总建筑面积约**.*万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约*.*万平方米和小区外部连接道路****米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (*) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约**亩,总建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资*****.**万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资*****万元 | *******.**元 | 陈江 |
四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区**安置房项目 | ****.**.** | ****.**.* | 工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积 *****.**平方米;财评控制价:*****.****万元 | *******.**元 | 文超 |
达州康态建设投资有限公司 | 达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目 | ****.**.* | ****.*.* | 本项目为房屋建筑工程,工程规模: 新建一所三级甲等综合医院(****床),包括门急诊医技住院楼(****床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积**.*万㎡,机动车停车位*,***辆;修建一期康养配套广场总建筑面积*.*万㎡,机动车停车位***辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积*****.*㎡,总建筑面积*****㎡,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资******万元。施工中标价:**********.**元 | ********元 | 范正兵 |
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 德阳经开区人民医院(八角井镇卫生院)综合楼项目监理 | ****.*.* | / | 工程规模:新建建筑面积约*****.㎡(含地上建筑面积约*****㎡,地下建筑面积约*****㎡(含人防工程)。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元 | *******元 | 王治伟 |
四川武阳文化旅游股份有限公司 | 武阳·泊岸项目监理 | ****.*.* | / | 工程规模:项目位于彭山彭祖新城区,毗邻五湖四海,长寿大道以东,长乐路以西,前程路以南,用地性质为二类居住用地兼容性商业用地。项目占地**.**亩,容积率*.*,规划总建筑面积约******㎡,其中地下约*****.**㎡,地下*层,地上****层。具体以最终规划为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:****** 万元 | *******元 | 谢将军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
淮安市淮阴区教育体育局 | 淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目 | ****.*.** | ****.**.** | 项目总用地面积约为**亩,拟建初中部规模为**轨**班,总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约****平方米,教学楼面积约*******,综合楼面积约****平方米,食堂体育馆约****平方米,图书馆约****平方米,宿舍约****平方米,活动平台、看台、门卫约****平方米,运动场一片,篮球场*片,排练场*片及附属配套设施。(具体以自然资源和规划局核定为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****万元 | *******元 | 张劲松 |
天琪置地(苏州)有限公司 | 吴江区 ************* 地块住宅项目监理 | / | / | 项目总用地面积******.**平方米,其中:*区用地面积*****.**平方米,*区一期用地面积*****.**平方米,*区二期用地面积*****.**平方米;项目总建筑面积******.**平方米,其中:*区总建筑面积*****.**平方米,*区一期总建筑面积******.**平方米,*区二期总建筑面积******.**平方米,精装修交付 | *******元 | 朱立权 |
宿迁市玉河湾开发建设有限公司 | 盛世农园项目总承包监理项目 | / | / | 项目总建筑面积约**.*万平方米,项目用地面积约*.*万平方米,主要建设住宅、配套用房及其附属设施;工程概算:*.*亿元。 | *******元 | 刘承军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川旅投漫话世界旅游开发有限责任公司 | 成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目监理工程 | ****.** | ****.** | 用地面积:*****.**平方米(**.****亩),暂定总建筑面积:******平方米,其中计容面积:*****平方米(其中*宗地不大于*****平方米,*宗地不大于*****平方米),不计容面积:*****平方米。容积率不大于*.*,建筑密度不大于**%。 | ******* | 黎永强 |
成都智慧车城发展有限公司 | 成都西部氢能产业园项目 | ****.* | ****.** | 本工程占地面积***.**亩,总建筑面积约**万*²,项目分为地上、地下部分,地上部分主要为研发大楼、科研发布中心、科研展示中心、研发生产用房、商业、倒班公寓、物管用房、门房及连廊:地下室部分为机动车库和员工餐厅等。 | ******** | 彭建军 |
宜宾三江兴创商业运营管理有限公司 | 宜宾三江新区动力电池新镇保障租赁住房项目 | ****.* | / | 总建筑面积约**万平方米,其中地上建筑面积:约**万平方米,地下建筑面积约*万平方米。主要业态:住宅约**万平方米。商业约*万平方米(其中包含商业街和酒店),社区配套约****平方米,生鲜超市约****平方米等。项目预计总投资约******万元。主要建设内容为商业、产业企业职工住房和酒店 | ******* | 肖江 |
武胜县银财投资有限责任公司 | 武胜县教育基地建设项目 | ****.** | / | 占地面积约***亩,按***个班,****个学位规模建设一所完全中学。建设校舍(约******平方米)、地下停车位及运动场等附属配套设施 | ******* | 吴美 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中科三正建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
四川华菲工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第*.*.*项要求 | 委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第*.*.*项要求 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:射洪市发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。