[晋能控股]寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-20
山西/大同
中标结果
[晋能控股]寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-20 00:00:00

寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示

发布时间:**********

寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

中国石化销售股份有限公司山西晋城石油分公司

********元

晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿

接买受人通知后,**小时内送达

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中国石化销售股份有限公司山西晋城石油分公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

中国石化销售股份有限公司山西晋城石油分公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:沧州临港华辰石油产品有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★*.投标时须提供具有***或****资质的第三方检验机构出具的所有型号油品的检验报告;检测报告参数须满足上表带星号的要求。

沧州临港华辰石油产品有限公司未提供具有***或****资质的第三方检验机构出具的所有型号油品的有效检验报告。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西德源兴工贸有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求投标人近年具备*项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

山西德源兴工贸有限公司共提供*项业绩,均未提供发票,仅提供发票通过******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;的查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股装备制造集团招标监督委员会

电话: ************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:晋城市城区北石店镇

联系人:梁丽娜

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:庞凯

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号