东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
2025-05-22
吉林/长春
中标结果
东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
吉林/长春-2025-05-22 00:00:00
吉林/长春-2025-05-22 00:00:00
东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北信泽建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北石建励丰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建工集团有限公司 | 崔召 | 工程师 | 建筑工程专业壹级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北信泽建筑工程有限公司 | 叶晓颖 | 中级 | 叶晓颖一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北石建励丰建设工程有限公司 | 王晴 | / | 建筑工程二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北信泽建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北石建励丰建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北信泽建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北石建励丰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北都疆工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北奥呈建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北天茂建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北三筑建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北儒钰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北凡一市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北信泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北石建励丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北都疆工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北奥呈建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北天茂建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北儒钰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北凡一市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北信泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北石建励丰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北都疆工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北奥呈建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北天茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北儒钰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / |
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北凡一市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 根据清标结果显示的问题,经过与招标文件*.*.*内容对照,认为投标人未按照招标文件*.*.*“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为未按照投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: ************* ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:*************
联系方式:
招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:无