西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
2025-05-23
吉林/长春
中标结果
西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
吉林/长春-2025-05-23 00:00:00
*****

西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号: ********************

公示名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市新华区
开标时间: ********** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 石家庄建设集团有限公司 ********.** ********.** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 ***
* 河北慈惠建筑工程有限公司 ********.** ********.** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 ***日历天
* 河北松泓建筑工程有限公司 ********.** ********.** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 ***日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 石家庄建设集团有限公司 郭占杰 高级工程师 建筑一级注册建造师 *******
* 河北慈惠建筑工程有限公司 曹小辉 二级建造师证书 冀************
* 河北松泓建筑工程有限公司 代卫良 二级建造师注册证书 冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 石家庄建设集团有限公司 满足,满足招标文件要求
* 河北慈惠建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
* 河北松泓建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北慈惠建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北松泓建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北华城建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北奥呈建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北唐宁建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北茂凌建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北旭涵建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北中石路畅建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 四川盛玖诚建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
** 衡水亚东水电工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河南君谦建设有限公司 / / / / /
** 中基恒源建设有限公司 / / / / /
** 河北勤顺建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北大跃建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北呈际建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北泽辉市政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北慈惠建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北松泓建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北华城建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北奥呈建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北唐宁建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北茂凌建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北旭涵建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北中石路畅建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 四川盛玖诚建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
** 衡水亚东水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南君谦建设有限公司 / / / / /
** 中基恒源建设有限公司 / / / / /
** 河北勤顺建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北大跃建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北呈际建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北泽辉市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 石家庄建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北慈惠建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北松泓建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北华城建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北奥呈建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北唐宁建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北茂凌建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北旭涵建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北中石路畅建设工程有限公司 **.** **.**
** 四川盛玖诚建筑工程有限公司 **.** **.**
** 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / /
** 衡水亚东水电工程有限公司 **.** **.**
** 河南君谦建设有限公司 / /
** 中基恒源建设有限公司 / /
** 河北勤顺建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北大跃建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北呈际建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北泽辉市政工程有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 河南君谦建设有限公司 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。
* 中基恒源建设有限公司 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。
* 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 根据清标结果显示的问题,经过与招标文件*.*.*内容对照,认为投标人未按照招标文件*.*.*“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为该公司不符合初步评审第**条。


*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: ************* ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:*************。

联系方式:

招标人: 石家庄市新域城市建设发展有限公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
地址: 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 地址: 石家庄市工农路***号
联系人: 张晓凯 联系人: 赵东元
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: *******@***.***



*. 其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号