山东高速能源发展有限公司2025年第一批充电站建设项目中标候选人公示
2025-05-23
山东/德州
中标结果
山东高速能源发展有限公司2025年第一批充电站建设项目中标候选人公示
山东/德州-2025-05-23 00:00:00

山东高速能源发展有限公司****年第一批充电站建设项目中标候选人公示

山东高速能源发展有限公司****年第一批充电站建设项目中标候选人公示 **************
********** **********

公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

*

中工武大能源建设投资(湖北)有限公司

**

********.**

**.**

*

山东寿光巨能电气有限公司

**

********.**

**.**

*

广跃建设有限公司

**

********.**

**.*

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

中工武大能源建设投资(湖北)有限公司

项目经理

孙武成

一级建造师(鄂****************)

*.彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包 *.大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包

山东寿光巨能电气有限公司

项目经理

田哲勇

一级建造师(鲁 ****************)

*.济南大学工科综合楼建设项目**** 配电工程施工

广跃建设有限公司

项目经理

李洪亮

一级建造师(鲁****************)

*.庆云县农村经济和农业项目开发中心****年庆云县尚堂镇*万亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工 *.泰安峪家鲁东村*.****荒山分布式光伏发电项目***总承包合同

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

中工武大能源建设投资(湖北)有限公司

电力工程业绩: *.彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包 *.彰武爱康****光伏发电项目***总承包 充电桩业绩:*.山东高速能源发展有限公司****年充电站建设项目充电桩安装工程分包

山东寿光巨能电气有限公司

电力工程业绩: *.保税虚拟现实产业园项目二期****线路及配电工程 *.微生物发酵系列产品生产项目配电工程,****万,**** 充电桩业绩:*.烟台德邦科技股份有限公司充电桩施工合同

广跃建设有限公司

电力工程业绩: *.瓜州县北大桥第七风电场*区***兆瓦风电项目****集电线路(标段一)工程合同 *.泰安峪家鲁东村*.****荒山分布式光伏发电项目***总承包合同 充电桩业绩:*.山东峰晟新能源充电站项目

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

积成电子股份有限公司

项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表中*.*资格审查资料的特殊要求“原文*.*.*修改为:……建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定”的规定,违反了第三章“评标办法 前附表”*.*.* 资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。

山东东泓建设有限公司

部分站点总价超限价,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表中 *.*.* 投标报价的其他要求“投标人的总报价、站点总价均不得超出最高投标限价”的规定,违反了第三章“评标办法 前附表”*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的条款。

五、提出异议的渠道和方式

****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速能源发展有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省济南市历下区经十路****号黄金时代广场*座

山东省济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室

联 系 人

刘经理

魏欣、王升

联系电话

***********

*************

联系邮箱

/

/

企业微信客服
微信公众号