2025年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线)2025-HZQNL-SG2标段评标结果公示
2025-05-22
安徽/宣城
中标结果
2025年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线)2025-HZQNL-SG2标段评标结果公示
安徽/宣城-2025-05-22 00:00:00

****年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线)项目评标结果公示

发布部门:淮安市洪泽交通控股有限公司 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:****年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线)

项目编号:*****************

标段名称:**************

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,****年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线)项目, **************标段:
第一中标候选人*: 江苏远通交通工程有限公司 ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 赵洪茂
第二中标候选人*: 无锡万昌交通工程有限公司 ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 赵涛
第三中标候选人*: 江苏捷达交通工程集团有限公司 ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 汤强
废标原因分别如下:
中铁十六局集团有限公司投标文件投标报表表*中未体现项目经理“一级建造师和安全生产考核合格证书(*证)”的相关信息,投标报表表*中未提供项目经理和项目总工有效业绩,不符合评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工 联系电话:***********

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
天津路桥建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.****.***.****.*****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.****.***.**
总体施工组织布置及规划****.***.***.***.***.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.*****.***
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.*****.***.***.**
项目总工****************
成盛建设集团有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.*****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.****.*****.***
总体施工组织布置及规划***.***.***.***.***.***.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.****.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.****.***.***
项目总工****************
江苏金堰交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.****.***.***.***.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.****.***
总体施工组织布置及规划***.***.****.***.***.***
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.****.***
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.***.****.***.**
项目总工****************
南京东部路桥工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.****.***.**
总体施工组织布置及规划***.***.***.*****.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施***.***.***.***.***.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.****.***.****.**
项目总工****************
靖江市交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.****.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案***.***.***.***.***.***.**
总体施工组织布置及规划****.***.****.***.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.******.***.***
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.***.****.***.**
项目总工****************
江苏开通建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.*****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
总体施工组织布置及规划****.***.***.***.***.***
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施*****.***.***.***.***
项目总工****************
江苏海通建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.****.****.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.****.****.***
总体施工组织布置及规划***.***.***.***.***.***.***
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.***.***.***
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工****************
江苏金领建设发展有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范***.****.****.*****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.****.***.****.***.**
总体施工组织布置及规划****.***.***.***.***.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施***.***.****.***.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施****.***.***.***.***.***.**
项目总工****************
江苏远通交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***
总体施工组织布置及规划***.****.***.****.***
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.****.***.***.***.***.**
项目总工****************
无锡万昌交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
总体施工组织布置及规划***.***.***.***.***.***.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.***.***.***
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施*****.***.***.***.***.**
项目总工****************
河南锦路路桥建设有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.****.****.*****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.****.***.***.***
总体施工组织布置及规划****.***.***.***.***.***
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.******.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.****.***.***
项目总工****************
昆山市交通工程集团有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
总体施工组织布置及规划*****.***.****.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.****.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.****.***.***.***.***.**
项目总工****************
江苏捷达交通工程集团有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.*****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***
总体施工组织布置及规划*****.***.***.***.***
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.***.***.***
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施****.***.***.***.***.***.**
项目总工****************
江苏省邗江交通建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.****.***.****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案*****.****.***.**
总体施工组织布置及规划***.***.***.****.***.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施***.***.***.****.***
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施****.***.***.***.***.***.**
项目总工****************
江苏宿迁交通工程建设有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范***.****.***.***.*****.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
履约信誉****************
业绩****************
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
总体施工组织布置及规划***.***.***.***.***.***.***.**
项目经理****************
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.****.***.***.**
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.***.***.***.***
项目总工****************


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(淮安市洪泽交通控股有限公司)书面提出。

异议联系人:张工 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:淮安市公共资源交易中心

评标完成日期:**********

企业微信客服
微信公众号