西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
2025-05-23
吉林/长春
中标结果
西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
吉林/长春-2025-05-23 00:00:00
*****
吉林/长春-2025-05-23 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 | *** |
* | 河北慈惠建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | ***日历天 |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | ***日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建设集团有限公司 | 郭占杰 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | ******* |
* | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 曹小辉 | 无 | 二级建造师证书 | 冀************ |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | 代卫良 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北慈惠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北奥呈建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北旭涵建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北中石路畅建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 衡水亚东水电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南君谦建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中基恒源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北大跃建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北泽辉市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北慈惠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北奥呈建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南君谦建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中基恒源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北慈惠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北奥呈建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / |
** | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南君谦建设有限公司 | / | / |
** | 中基恒源建设有限公司 | / | / |
** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河南君谦建设有限公司 | 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。 |
* | 中基恒源建设有限公司 | 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。 |
* | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 根据清标结果显示的问题,经过与招标文件*.*.*内容对照,认为投标人未按照招标文件*.*.*“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为该公司不符合初步评审第**条。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话:
************* ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:*************。
联系方式:
招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:无