青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离)二次招标3标段
2025-05-23
山东/青岛
招标采购
青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离)二次招标3标段
山东/青岛-2025-05-23 00:00:00
全省招标类信息系统

中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离)二次招标 *标段
建设规模: ***
建设单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: *************
招标单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司,青岛新华友建工集团股份有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: *************
招标代理单位: 山东三维建设项目管理有限公司
联系人: 刘忠、刘晓光 联系电话: ***********
工程地址: 青岛西海岸新区王台街道茂山路以南、环台东路以东
工期: **日历天 定标时间: ********** **:**:**
定标地点: 开发区投资建设集团青岛大学医学医疗中心项目部一楼会议室
定标办法: 直接票决定标法
许可范围: 招标文件清单所列的设备、材料的供货。
定标排序: 三标段中标候选人青岛淦之诺新能源工程科技有限公司
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
*德州亚太集团有限公司付华玲废标
*青岛美尔固商贸有限公司庄勇通过
*青岛杉威工程安装配套有限公司赵玉德通过
*青岛淦之诺新能源工程科技有限公司王娟通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*德州亚太集团有限公司资格审查详细评审不合格: 同类业绩(专家一):业绩内容不符合招标文件要求;(专家二):未提供防结露机组工程业绩;(专家三):没有提供响应招标文件的业绩材料;(专家四):业绩内容不符合文件要求;(专家五):未提供防结露招标响应业绩。;
评委评分汇总表
单位名称投标总报价技术标评审结果商务标评审结果报价得分
青岛美尔固商贸有限公司*******合格合格合格
青岛杉威工程安装配套有限公司*******合格合格合格
青岛淦之诺新能源工程科技有限公司*******合格合格合格
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*青岛美尔固商贸有限公司庄勇*******.****合格**日历天
*青岛杉威工程安装配套有限公司赵玉德*******.****合格**日历天
*青岛淦之诺新能源工程科技有限公司王娟*******.****合格**日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛美尔固商贸有限公司
*青岛海泰新光股份有限公司人才公寓及厂房防结露除湿项目*.**庄勇****年**月**日投标
青岛杉威工程安装配套有限公司
*曦东儒居青岛金沙滩建设集团有限公司****** *********.**赵经理****年**月**日投标
青岛淦之诺新能源工程科技有限公司
*鲁信有邻花园及综合配套工程(住宅区)青岛鳌鹤投资有限公司****** *********.**高国卫****年**月**日投标
*青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施(地下部分)中铁四局集团第七工程有限公司*******.**高国卫****年**月**日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛美尔固商贸有限公司
青岛杉威工程安装配套有限公司
青岛淦之诺新能源工程科技有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛美尔固商贸有限公司
青岛杉威工程安装配套有限公司
青岛淦之诺新能源工程科技有限公司
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:董晓妍,联系电话:*************,邮箱:*******@***.***,传真:/,地址:青岛西海岸新区庐山路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
相关附件:

排序表(三标段).***

****年**月**日
企业微信客服
微信公众号