【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】龙盛市场集团高产蛋鸭扩繁、商品生产基地养殖项目(一期)笼养设备货物类采购项目的中标候选人公示
2025-05-23
福建/龙岩
中标结果
【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】龙盛市场集团高产蛋鸭扩繁、商品生产基地养殖项目(一期)笼养设备货物类采购项目的中标候选人公示
福建/龙岩-2025-05-23 00:00:00

龙盛市场集团高产蛋鸭扩繁、商品生产基地养殖项目(一期)笼养设备货物类采购项目中标候选人公示

招标编号:********************

本项目于*******日在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:龙盛市场集团高产蛋鸭扩繁、商品生产基地养殖项目(一期)笼养设备货物类采购项目

招标人:龙岩市汇和农业科技有限公司

招标范围和内容:龙盛市场集团高产蛋鸭扩繁、商品生产基地养殖项目(一期)笼养设备货物类采购项目(具体详见第五章供货要求)

交货期:合同签订后***天内完成安装调试。

交货地点:龙岩市新罗区适中镇。

主要技术性能指标:具体详见招标文件第五章供货要求。

二、中标候选人基本情况:

评标委员会向招标人推荐龙盛市场集团高产蛋鸭扩繁、商品生产基地养殖项目(一期)笼养设备货物类采购项目中标候选人名单如下:

单位名称:青岛欧米加建设工程有限公司

投标报价:********.**

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

*)东营市东宸农牧机械有限公司未通过响应性评审(投标报价超过本项目“最高投标限价”,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定

*沧州海岚农牧机械有限责任公司未通过形式评审和响应性评审(未按照招标文件要求提供《技术和服务要求响应表》对照招标文件第五章供货要求二、技术和服务要求中的“(二)项目主要设备及材料的技术要求”进行响应,其中细项号“******、蛋鸭笼架+笼网”为带有“★”标识的不可负偏离评审指标,属于不符合“投标文件格式”和不符合“投标内容”的情形,投标无效。)

五、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

六、公示时间:*******日至*******

七、行政监督部门:龙岩市新罗区农业农村局************

招标人:龙岩市汇和农业科技有限公司

招标人地址:福建省龙岩市新罗区中城西街龙川北路*号办公楼****室

联系人及电话:邹先生 ***********

招标代理机构:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司

办公地址:福建省龙岩市新罗区紫阳路***号***办公楼*幢*层

电话:************,邮箱:********@***.***

联系人:王贵东、李欢、李嘉祺

*******

企业微信客服
微信公众号