东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
2025-05-22
吉林/长春
中标结果
东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
吉林/长春-2025-05-22 00:00:00
*****

东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号: ********************

公示名称: 东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市新华区
开标时间: ********** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 石家庄建工集团有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 河北信泽建筑工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 河北石建励丰建设工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 石家庄建工集团有限公司 崔召 工程师 建筑工程专业壹级建造师注册证书 冀****************
* 河北信泽建筑工程有限公司 叶晓颖 中级 叶晓颖一级建造师 冀****************
* 河北石建励丰建设工程有限公司 王晴 / 建筑工程二级建造师注册证书 冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 石家庄建工集团有限公司 满足,满足招标文件要求
* 河北信泽建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
* 河北石建励丰建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北信泽建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北石建励丰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北雅玖阁建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北都疆工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北奥呈建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北扬图建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北勤顺建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北天茂建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北三筑建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北泽涛建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北儒钰建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
** 石家庄红杉建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北凡一市政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北信泽建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北石建励丰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北雅玖阁建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北都疆工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北奥呈建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北扬图建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北勤顺建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北天茂建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北三筑建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北泽涛建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北儒钰建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
** 石家庄红杉建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北凡一市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 石家庄建工集团有限公司 **.** **.**
* 河北信泽建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北石建励丰建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北雅玖阁建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北都疆工程有限公司 **.** **.**
* 河北奥呈建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北扬图建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北勤顺建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北天茂建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北三筑建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河北泽涛建设集团有限公司 **.** **.**
** 河北儒钰建筑工程有限公司 **.** **.**
** 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / /
** 石家庄红杉建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河北凡一市政工程有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 根据清标结果显示的问题,经过与招标文件*.*.*内容对照,认为投标人未按照招标文件*.*.*“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为未按照投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应


*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: ************* ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:*************

联系方式:

招标人: 石家庄市新域城市建设发展有限公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
地址: 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 地址: 石家庄市工农路***号
联系人: 张晓凯 联系人: 赵东元
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: *******@***.***



*. 其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号