招标项目名称:昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包
招标项目编号:********************
公示名称:昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包
|
所属专业:生态保护和环境治理业
|
所属地区:雄安新区*雄安新区
|
开标时间:**********
|
开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标室一
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
*
|
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*
|
中建交通建设集团有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*
|
中铁二局集团有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司
|
柳鑫
|
高级工程师
|
市政公用工程专业一级注册建造师
|
渝****************
|
*
|
中建交通建设集团有限公司
|
崔军
|
中级工程师
|
市政公用工程专业一级注册建造师
|
京****************
|
*
|
中铁二局集团有限公司
|
龚海东
|
高级工程师
|
市政公用工程专业一级注册建造师
|
川****************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司
|
市政公用工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包一级资质
|
*
|
中建交通建设集团有限公司
|
市政公用工程施工总承包一级资质
|
*
|
中铁二局集团有限公司
|
市政公用工程施工总承包一级资质
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
|
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司
|
柳鑫
|
柏芷山国际度假公园绿化工程
|
中冶建工集团桐梓县柏芷山旅游度假置业有限公司
|
**********
|
********
|
*
|
中铁二局集团有限公司
|
龚海东
|
容城县津海大街排涝能力提升项目施工三标段
|
容城县住房和城乡建设局
|
**********
|
********.**
|
*
|
中建交通建设集团有限公司
|
崔军
|
中新天津生态城北堤生态廊道工程*景观绿化施工
|
天津滨海旅游区基础设施建设有限公司
|
**********
|
********
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
中建交通建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
中铁二局集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
中建三局集团有限公司;中建三局雄安城市建设发展有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
中铁城建集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
中铁三局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司;中建八局雄安发展有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
中铁四局集团有限公司;中铁四局集团雄安工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中建交通建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中铁二局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中建三局集团有限公司;中建三局雄安城市建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中铁城建集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中铁三局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司;中建八局雄安发展有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
中铁四局集团有限公司;中铁四局集团雄安工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中建交通建设集团有限公司
|
**
|
**.**
|
*
|
中铁二局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中建三局集团有限公司;中建三局雄安城市建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中铁城建集团有限公司
|
**.**
|
**
|
*
|
中铁三局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司
|
**.**
|
**.*
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司;中建八局雄安发展有限公司
|
*
|
*
|
*
|
中铁四局集团有限公司;中铁四局集团雄安工程有限公司
|
*
|
*
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司;中建八局雄安发展有限公司
|
该投标人不满足评标办法前附表*.*.*法律法规禁止情形的相关要求。
|
*
|
中铁四局集团有限公司;中铁四局集团雄安工程有限公司
|
中铁四局集团雄安工程有限公司未提供有效的营业执照。
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:中国雄安集团生态建设投资有限公司
|
招标代理机构:中信国际招标有限公司
|
地址:河北雄安新区容东片区春明四街**号
|
地址:北京市朝阳区东三环中路**号楼**层****、****、****室
|
联系人:石经理
|
联系人:沈根浩、赵龙、郝金良、刘岳、钱大鹏、杨利军
|
电话:************
|
电话:***********、***********、***********
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:******@**.*****.***
|
*.其他公示内容:
(*)全部投标单位:中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司、中建交通建设集团有限公司、中铁二局集团有限公司、中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司、中建三局集团有限公司;中建三局雄安城市建设发展有限公司、中铁城建集团有限公司、中铁三局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司、中国建筑第八工程局有限公司;中建八局雄安发展有限公司、中铁四局集团有限公司;中铁四局集团雄安工程有限公司;(*)中标候选人推荐理由:按照评标总得分由高到低的顺序进行排名,推荐前三名为中标候选人。 |