·[威海市][公开][施工-其他]刘公岛沉浸式数字演艺剧场项目预中标公示
2025-05-23
山东/威海
中标结果
·[威海市][公开][施工-其他]刘公岛沉浸式数字演艺剧场项目预中标公示
山东/威海-2025-05-23 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: ***********
招标方式: 公开招标
项目名称: 刘公岛沉浸式数字演艺剧场项目 不分标段
招标单位: 威海文旅发展集团有限公司
招标代理单位: 北京东方华太工程咨询有限公司
建设规模: ****平方米
工程地址: 位于威海市刘公岛景区
工期(天): 计划工期:** 日历天。 开标时间: ********** **:**
开标地点: 威海市公共资源交易大厅交易十六厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*山东金东数字创意股份有限公司时丕兵通过
*河南中宇城建集团有限公司周原斐通过
*中装华泰(北京)装饰工程有限公司董志涛通过
*万旭宏业集团有限公司刘振通过
*忠信博艺建设集团有限公司刘建喜通过
*青岛东建建设有限公司刘赠忠通过
*戴工建设集团有限公司胡淑文通过
*威海建设集团股份有限公司秦朗通过
*天禹文化集团有限公司杨万清通过
**北京清尚建筑装饰工程有限公司张巾国通过
**北京众创云启文化产业有限公司李元平未通过更改了清单报价中不得更改的内容:未按招标文件工程量清单规定的内容填写设备费
**东营亿昊建设工程有限公司陈静静未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):失信查询不符合招标要求,未提供投标人的失信查询资料。;(专家二):失信查询不符合招标要求,未提供投标人的失信查询资料。;(专家三):失信查询不符合招标要求,未提供投标人的失信查询资料。;(专家四):失信查询不符合招标要求,未提供投标人的失信查询资料。;(专家五):失信查询不符合招标要求,未提供投标人的失信查询资料。;(专家六):失信查询不符合招标要求,未提供投标人的失信查询资料。;(专家七):失信查询不符合招标要求,未提供投标人的失信查询资料。;
**山东路盛建设有限公司王顺未通过更改了清单报价中不得更改的内容:未按招标文件工程量清单规定的内容填写设备费
**山东万祥建设工程有限公司王朋朋未通过更改了清单报价中不得更改的内容:未按招标文件工程量清单规定的内容填写设备费
**山东新达源建设集团有限公司袁立建未通过更改了清单报价中不得更改的内容:未按招标文件工程量清单规定的内容填写设备费
**山东舜航建设集团有限公司李大文未通过更改了清单报价中不得更改的内容:未按招标文件工程量清单规定的内容填写设备费
**盛鸿建设发展有限公司王莉未通过投标报价格式或形式不符合招标文件要求:未按规定上传****文件
**鲁京建设工程有限公司武娟娟未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目负责人不符合招标要求,未提供注册证书。;(专家二):项目负责人不符合招标要求,未提供注册证书。;(专家三):项目负责人不符合招标要求,未提供注册证书。;(专家四):项目负责人不符合招标要求,未提供注册证书。;(专家五):项目负责人不符合招标要求,未提供注册证书。;(专家六):项目负责人不符合招标要求,未提供注册证书。;(专家七):项目负责人不符合招标要求,未提供注册证书。;
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东金东数字创意股份有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
北京清尚建筑装饰工程有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
河南中宇城建集团有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
万旭宏业集团有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
青岛东建建设有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
中装华泰(北京)装饰工程有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
威海建设集团股份有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
忠信博艺建设集团有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
戴工建设集团有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.*
天禹文化集团有限公司**.******.******.******.******.******.*****.******.**
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东金东数字创意股份有限公司时丕兵********.***.*******.**第一中标候选人
北京清尚建筑装饰工程有限公司张巾国********.***.*******.**第二中标候选人
河南中宇城建集团有限公司周原斐********.***.*******.**第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东金东数字创意股份有限公司
*国学堂演艺项目河南省中道文化旅游有限公司********.**方江
*安阳市殷墟旅游基础设施一期项目综合提升工程***+*一动态展示系统项目(殷墟地下博物馆数字化装饰装修、消防改造项目)河南安建建设工程设计有限公司、河南拓安市政建设有限公司、安阳殷墟景区管理有限公司********.**李柏杨
北京清尚建筑装饰工程有限公司
河南中宇城建集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东金东数字创意股份有限公司
*时丕兵项目经理鲁****************建筑工程
*时丕兵安全考核证鲁建安*(****)*******建筑工程
*李强技术负责人工程师建设工程
*郝周全施工员鲁*****************建筑工程
*王郡艳质检员职称证
*张敏安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*李晓林材料员职称证
*梁金杰勘察员职称证
*史继丹资料员鲁*****************建筑工程
**廖卫芬注册造价师********************建筑工程
**孙绪朋关键岗位高级工程师高级工程师
**李廷关键岗位工程师工程师
**单明达关键岗位工程师工程师
北京清尚建筑装饰工程有限公司
*李银童施工员其他其他
*裴艳辉质检员**************************************
*李昂材料员**************************************
*李夏勘察员**************************************
*王芳资料员**************************************
*汪文艺电气专业设计人************************
*杨秋兰其他******************************
*张巾国项目经理京****************建筑工程
*张巾国安全考核证京建安*(****)*******建筑工程
**张焕民安全考核证京建安*(****)*******建筑工程
**张焕民技术负责人京****************建筑工程
**高安安全员京建安**(****)******京建安**(****)******
河南中宇城建集团有限公司
*周原斐项目经理豫****************建筑工程
*章宇技术负责人****************其他专业
*尚彦如安全员豫建安**(****)*******豫建安**(****)*******
*李贺施工员**************************************
*章艳质检员其他其他
*张小刚材料员**************************************
*王清洁资料员**************************************
*张岚勘察员其他其他
*程桂枝工程造价注册证书建[造]**************其他专业
公示时间: ********* **:*:* * ********* **:*:*
提出异议、投诉的渠道和方式: 如有异议,请在公示截止时间前以书面形式一次性提出,需注明单位名称、联系人、联系方式并加盖公章,联系电话:************,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号