南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
2025-05-23
广西/柳州
中标结果
南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
广西/柳州-2025-05-23 00:00:00
*****
广西/柳州-2025-05-23 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 计划工期:***日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
* | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 计划工期: *** 日历天 |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 冯伟 | 高级工程师 | 冯伟 | 冀************ |
* | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | 张鑫 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | 刘德龙 | 高级工程师 | 一级建造师证书 | 津**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北开谊建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北尧筑建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北国建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中衡冀通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北晶远建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 金喜财建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北兆盛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北东润建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江西省群力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 国铭建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中润基业建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北国建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中衡冀通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 金喜财建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北兆盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西省群力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中润基业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 北国建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中衡冀通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 金喜财建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北兆盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省群力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中润基业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 根据清标结果显示问题,经过与招标文件*.*.*内容对照,该公司未按照招标文件*.*.*“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写:。评委会认为该公司不符合初步评审第**条内容。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话:
************* ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:*************。
联系方式:
招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ******@***.*** |
*. 其他公示内容:无