淮南矿区深部松软低透煤层高瓦斯压力治理工程潘一煤矿21324工作面地面预抽井中标候选人公示
2025-05-22
安徽/淮南
中标结果
淮南矿区深部松软低透煤层高瓦斯压力治理工程潘一煤矿21324工作面地面预抽井中标候选人公示
安徽/淮南-2025-05-22 00:00:00
淮南矿区深部松软低透煤层高瓦斯压力治理工程潘一煤矿*****工作面地面预抽井中标候选人公示 **********
淮南矿区深部松软低透煤层高瓦斯压力治理工程潘一煤矿*****工作面地面预抽井中标候选人公示
发布时间: **********



淮南矿区深部松软低透煤层高瓦斯压力治理

工程潘一煤矿*****工作面地面预抽井

(招标文件编号:****************

中标候选人公示

*.开标时间:************

*.第一中标候选人:山东省地质矿产勘查开发局第八地质大队(山东省第八地质矿产勘查院)

投标报价********.*元

工程质量合格

***日历天

项目经理吴召明、地质勘查类(探矿工程)、正高级工程师

统一社会信用代码******************

*.第二中标候选人: 内蒙古煤勘集团钻探工程有限责任公司

投标报价********.**元

工程质量合格

***日历天

项目经理赵挺楷、地质矿产、高级工程师

统一社会信用代码:******************

*.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。

*.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。

*、投标文件否决情况:

序号

公司名称

否决原因

*

安徽省煤田地质局第二勘探队

投标文件中未提供项目经理安全生产考核合格证

*

陕西凯德实业有限公司

投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求

*

河南省资源环境调查三院有限公司

投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求

*

中国石油集团长城钻探工程有限公司

投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求

*

重庆万普隆能源股份有限公司

投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求

*

中国煤炭地质总局一一九勘探队

投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件要求

*.公示结束时间:******** **:**,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。

*.提出异议或投诉的渠道和方式:

投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起*个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:

(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)项目名称、项目招标编号;

(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;

(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;

(五)明确的请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料;

(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章;

(八)提起异议或投诉的具体日期。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。

有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:

(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;

(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;

(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;

(五)异议或投诉材料不完整的;

(六)超过异议或投诉期限的;

(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;

(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。

投诉电话:************,************

建设单位淮南矿业集团煤层气开发利用有限责任公司

招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心

日期:****年**月**日


企业微信客服
微信公众号